Совершенствование системы стимулирования персонала предприятия (на примере ОАО "Волгограднефтемаш")

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Совершенствование системы стимулирования персонала предприятия (на примере ОАО

Совершенствование системы стимулирования персонала предприятия (на примере ОАО "Волгограднефтемаш")

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2011 г.

Объем: 98 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Совершенствование системы стимулирования персонала предприятия (на примере ОАО "Волгограднефтемаш")

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы совершенствования системы стимулирования персонала 6
1.1 Понятие и сущность стимулирования 6
1.2 Сравнительный анализ основных теорий мотивации 10
1.3 Разработка систем стимулирования труда 15
Глава 2. Анализ системы стимулирования персонала ОАО «Волгограднефтемаш» 21
2.1 Организационная характеристика ОАО «Волгограднефтемаш» 21
2.2 Анализ системы оплаты труда 33
2.3 Оценка методов материального и нематериального стимулирования персонала ОАО «Волгограднефтемаш» 45
Глава 3. Разработка мероприятий по совершенствованию системы стимулирования персонала на предприятии 57
3.1 Совершенствование системы стимулирования труда ОАО «Волгограднефтемаш» на основе факторного анализа 57
3.2 Внедрение системы оценки уровня удовлетворенности трудом на базе ОАО «Волгограднефтемаш» 75
Заключение 85
Список литературы 87
Приложения 90

Выдержка из дипломной работы

Все это придает качественно новое содержание процессу стимулирования персонала, а, следовательно, и исследование этого процесса в настоящий момент приобретает особую значимость, таким образом стимулирование персонала является на сегодняшний день одной из острых проблем тем для бизнеса, так как кадры - это главный и решающий фактор успешности деятельности предприятия.
Совершенствование стимулирования персонала и повышение его роли в функционировании предприятия руководителями и специалистами, владеющими современными формами и методами работы, находятся в прямой зависимости от работников. Однако система стимулирования работников многих предприятий часто не соответствует требованиям от них.
Сравнительно низкая организующая роль системы стимулирования объясняется именно тем, что работники не обладают в достаточной степени заинтересованностью в результатах своего труда.
Мотивированный персонал - это залог успешной работы и поступательного движения компании для реализации ее стратегии и упрочения положения на рынке. Поэтому система стимулирования персонала является универсальной темой, значимость которой не уменьшается, несмотря на постоянное внимание теоретиков и практиков менеджмента.
Таким образом, актуальность проблемы влияния системы стимулирования персонала на повышение эффективности деятельности предприятии персонала существует во многих организациях, поскольку для того, чтобы данная система работала на благо организации, требуется очень качественная проработка всех ее элементов. И проблем заключается в том, что не все организации на текущий момент времени знают и имеют представление о том, как качественно проработать данную систему.
Точкой отсчета в истории создания Предприятия явилось принятие в 1939 году Правительством СССР решения о строительстве в г. Сталинграде завода по производству тяжелого крекингового оборудования для строящихся нефтеперерабатывающих заводов в Сталинграде, Саратове, Сызрани и других городах Поволжья. Строительство завода началось в 1940 году.
За более чем 65 – летнюю производственную деятельность на заводе проведено три реконструкции, которые позволили увеличить первоначальные производственные мощности в десятки раз, повысить технический уровень производства, расширить номенклатуру выпускаемой продукции, а главное – освоить производство крупногабаритной аппаратуры и приступить к выпуску оборудования большой единичной мощности в полной заводской комплектности. Именно за внедрение крупноблочного метода производства оборудования для нефтеперерабатывающей промышленности в 1966 г. ОАО «Волгограднефтемаш» был удостоен высшей награды того времени - орденом Ленина.
В 1991 г. предприятие вошло в состав ОАО «Газпром». В настоящее время ОАО «Волгограднефтемаш» объединяет Волгоградский завод нефтяного машиностроения им. Петрова (г. Волгоград) и Котельниковский арматурный завод (г. Котельниково Волгоградской обл.).

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Разработка предложений по совершенствованию системы стимулирования персонала предприятия--115 стр.
Совершенствование системы мотивации и стимулирования труда работников организации" на примере ООО "Комплекс-М" Совершенствование системы мотивации и стимулирования труда работников организации" на примере ООО"Комплекс-М --81 стр.
Разработка предложений по совершенствованию системы стимулирования персонала предприятия (на примере производственной организации)--100 стр.
Разработка предложений по совершенствованию системы стимулирования персонала предприятия(на примере ЗАО "Терна Полимер")--115 стр.
Совершенствование управления производительностью труда на основе стимулирования производственного персонала (на примере)--76 стр.
Совершенствование материального стимулирования персонала организации (на примере организации "ООО Интеркомп Аутсорсинг")--60 стр.
Совершенствование стратегии стимулирования персонала организации --88 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше