Разработка предложений по совершенствованию системы стимулирования персонала предприятия (на примере производственной организации)

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Разработка предложений по совершенствованию системы стимулирования персонала предприятия (на примере производственной организации)

Разработка предложений по совершенствованию системы стимулирования персонала предприятия (на примере производственной организации)

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2011 г.

Объем: 100 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Разработка предложений по совершенствованию системы стимулирования персонала предприятия (на примере производственной организации)

Введение 3
1 Глава. Совершенствование системы стимулирования персонала предприятия 7
1.1 Сущность системы стимулирования персонала 7
1.2 Теории мотивации 18
1.3 Оценка системы стимулирования персонала предприятия 35
2 Глава. Анализ совершенствования системы стимулирования персонала ООО «Электра» 41
2.1Финансово-хозяйственная характеристика ООО «Электра» 41
2.2 Анализ системы стимулирования персонала ООО «Электра» 51
2.3 Оценка системы стимулирования персонала ООО «Электра» 66
3 Глава. Рекомендации по совершенствованию стимулирования персонала предприятия. 78
3.1 Мероприятия по разработке предложений стимулирования персонала предприятия 78
3.2 Экономическая эффективность разработки предложений по совершенствованию стимулирования персонала предприятия 89
Заключение 93
Литература 97

Выдержка из дипломной работы

В условиях растущих экономических и социальных трудностей разработка эффективных систем стимулирования персонала является неотъемлемой частью управления персоналом. Тенденции развития науки управления ведут к необходимости разработки более гибких систем стимулирования персонала.
Предпосылками к созданию таких систем являются понятия целевого управления, ресурсосбережения, мотивации, экономии времени, социального партнерства и многие другие. Их совокупность свидетельствует о реальной полезности разработки системы стимулирования при любом, даже самом успешном управлении. Именно поэтому рассматриваемая проблема становится все более актуальной.
В настоящее время происходит смещение сферы конкуренции в область управления персоналом. Между тем существует значительный разрыв между потенциалом сотрудников и степенью его использования большинством организаций.
Можно выделить ряд причин такого несоответствия:
управление персоналом рассматривается как некая вспомогательная функция, слабо связанная с деятельностью организации;
сотрудники отделов управления персоналом не знакомы со стратегией организации и, как следствие, не могут создать систему управления людьми, обеспечивающую реализацию этой стратегии;
существующие методы управления персоналом отстают от задач, стоящих перед организацией, мешают развитию сотрудников и ограничивают их вклад в достижение организационных целей.
Отсутствие разработанной системы стимулирования качественного и эффективного труда создает предпосылки снижения конкурентоспособности фирмы, что негативно скажется на заработной плате и социальной атмосфере в коллективе.
3. Анализируемое предприятие специализируется на выпуске электрощитового оборудования типового или по проектам заказчика с использованием комплектующих как отечественных (ДЗНВА, ЭКФ, ИЭК), так и европейских производителей (ABB, Schneider Electric, GE, Moeller). Всю выпускаемую продукцию можно подразделить на две группы - силовые шкафы и шкафы управления. Инновация и качество всегда были основными принципами компании. Предприятие дорожит своими клиентами и рассматривает сотрудничество с ними как перспективу взаимного дальнейшего развития. В анализируемом периоде темпы роста реализованной продукции в стоимостном выражении превышают тепы роста реализованной продукции в натуральном выражении можно сделать вывод, что увеличение объема реализации продукции ООО «Электра» произошло как за счет увеличения объема реализации в натуральном выражении, так и увеличения цен на реализованную продукцию.
4. Объемы реализации продукции за анализируемый период увеличился с 130659 тыс. руб. в 2007 году до 305863 тыс. руб. в 2009 году. Рост объема реализации продукции произошел за счет роста реализации по всему ассортименту производимой продукции. Удельный вес различных видов реализованной продукции в общем объеме существенно не меняется, что говорит, что структура реализованной продукции остается постоянной течение анализируемого периода. Материальное снабжение компании осуществляется на основе заключенных договоров с поставщиками на поставку сырья, материалов и комплектующих. Обычно договора поставки заключаются на год. У ООО «Электра» есть определенный круг постоянных поставщиков. ООО «Электра» является самостоятельной хозяйственной единицей, действующей на основе полного хозяйственного расчета, самофинансирования и самоокупаемости.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Совершенствование стимулирования и мотивации труда на предприятии--108 стр.
Разработка предложений по совершенствованию системы стимулирования персонала предприятия(на примере ЗАО "Терна Полимер")--115 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше