Формирование команды проекта(+ речь)

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Формирование команды проекта(+ речь)

Формирование команды проекта(+ речь)

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2011 г.

Объем: 72 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Формирование команды проекта(+ речь)

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы формирования команды проекта 6
1.1. Сущность управления проектами. Жизненный цикл проекта 6
1.2. Команда проекта 12
1.3. Процесс формирования команды проекта 14
1.4. Принципы формирования команды проекта 22
Выводы по главе I 23
Глава 2. Формирование команды проекта на примере ОАО Московский металлургический завод «Серп и молот» 25
2.1. Описание компании 25
2.2. Резюме проекта 33
2.3. Сетевая диаграмма проекта 35
2.4. Состав команды проекта 46
2.5. Алгоритм формирования команды проекта 52
Выводы по главе II 61
Заключение 63
Список использованной литературы 68
Приложение 71

Выдержка из дипломной работы

Управление человеческими ресурсами представляет собой важную и необходимую составляющую в управлении проектом, от которой зависит эффективность достижения целей проекта, а также получение запланированного конечного результата. В зависимости от того, как грамотно и эффективно будет сформирована команда проекта, так и будет реализован проект в будущем.
Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что особую важность приобретает эффективное управление проектами, за счет рационального формирования команды проекта, именно в случае начинающих фирм, находящихся на стадии становления. Если команда успешна, ее члены взаимозависимы, у них есть основание для совместной работы и они привержены ей. Ответственность лежит на команде в целом, а участники проекта находятся в состоянии умеренной конкуренции и конфликта.
Признаками плохой команды являются фрустрация, личные конфликты и нездоровая конкуренция, непродуктивные совещания, недостаток доверия и уверенности в менеджере проекта. Это происходит потому, что в настоящее время даже в условиях российской экономической системы вход в отрасль - очень сложный процесс преодоления барьеров, возведенных вследствие уже достаточного присутствия в отрасли конкурирующих компаний.
- Планирование осуществляется в рамках программ годового цикла, что недостаточно для принятия эффективных решений, так как цикл проектов предприятия ОАО ММК «Серп и молот» имеет различную продолжительность. Таким образом, происходит концентрация расходов в рамках годового цикла, что отрицательно сказывается на эффективности реализации проектов в последующих периодах.
- Концентрация внимания участников проектов на предприятии ОАО ММК «Серп и молот», прежде всего, на функциональных задачах, на программе, а не на проекте во все его протяженности в целом,
Таким образом, в целях повышения результативности деятельности в области проектного управления на предприятии ОАО ММК «Серп и молот» необходимо дать рекомендации по управлению процессом формирования команды проекта, которые позволят предприятию ОАО ММК «Серп и молот» достичь поставленных целей и задач, а также ликвидировать указанные проблемы.
Формирование команды проекта — отдельное направление, в котором, все усилия направлены на отбор специалистов, из трудового резерва коллектива, или привлеченных специалистов, подходящих для реализации именного этого проекта.
Основным направлением изменений в системе ОАО ММЗ «Серп и молот» при осуществлении проектов должен стать переход к проектной структуре организации управления, позволяющей существенно повысить эффективность деятельности при управлении ограниченными ресурсами. Вместе с тем, переход к проектному управлению должен носить постепенный, пошаговый характер, так как новая система предполагает внедрение существенных изменений. При недостаточной подготовке возникает высокая степень возникновения рисков потери управляемости в институте.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Формирование, развитие и трансформация команды проекта на ОАО "Аврора" --94 стр.
Формирование команды проекта--75 стр.
Формирование команды проекта--76 стр.
Формирование команды проекта--71 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше