Государственный заказ и механизмы его реализации на примере ООО "Инжстройсервис"

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Государственный заказ и механизмы его реализации на примере ООО

Государственный заказ и механизмы его реализации на примере ООО "Инжстройсервис"

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 89 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Государственный заказ и механизмы его реализации на примере ООО "Инжстройсервис"

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА И МЕХАНИЗМЫ ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ 6
1.1. Анализ федеральных нормативно-правовых документов по государственному заказу 6
1.2. Анализ региональных нормативно-правовых документов по государственному заказу 12
1.3. Анализ муниципальных нормативно-правовых документов по государственному заказу 15
ГЛАВА 2. МЕТОДИКА ИССЛЕДОВАНИЯ ОБЪЕКТА И 22
ВЫЯВЛЕНИЕ ПРОБЛЕМ В ПРОЦЕССЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА 22
2.1. Характеристика ООО "Инжстройсервис" 22
2.2. Методика исследования объекта 30
2.3. Выявление проблем в процедурах государственного заказа и механизмов его реализации 47
Глава 3. РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ И МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА И МЕХАНИЗМОВ ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ 53
3.1. Разработка предложений по совершенствованию государственного 53
заказа и механизмов его реализации 53
3.2. Разработка проекта строительства детского сада 64
3.3. Расчет эффективности предложенных мероприятий 73
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 80
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 84
ПРИЛОЖЕНИЯ 87

Выдержка из дипломной работы

ВВЕДЕНИЕ

Тема государственных закупок и государственных контрактов очень актуальна в России. Система государственных закупок и контрактов находится на стадии становления, происходили и происходят изменения российского законодательства в этой сфере (Федеральный закон от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ). В настоящее время осуществляется разработка Федеральной контрактной системы. Опыт функционирования ФЗ № 44-ФЗ показал как его сильные, так и слабые стороны. В последнее время назрела необходимость совершенствования нормативно-правового регулирования вопросов осуществления госзакупок научных исследований и разработок.
Государственные закупки научных исследований и разработок являются важным механизмом, который позволяет получать экономию бюджетных средств, а также стимулировать научно-техническое развитие и инновации. Несмотря на значительный объем отечественных и зарубежных работ, касающихся отдельных аспектов осуществления государственных закупок научных исследований и разработок, следует отметить недостаточную изученность указанного вопроса в научно- теоретическом и прикладном аспектах. Существующая нормативно-правовая база в сфере госзаказа не учитывает специфики закупок таких благ, как научные исследования и разработки. В ходе совершенствования законодательства в этой сфере необходимо принимать во внимание как теоретические особенности государственных закупок научных исследований и разработок, так и практический опыт их осуществления.
Целью выпускной квалификационной работы является разработка предложений по совершенствованию государственного заказа и механизма его реализации на примере ООО «Инжстройсервис».
.........
Глава 1. НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА И МЕХАНИЗМЫ ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ

1.1. Анализ федеральных нормативно-правовых документов по государственному заказу


Система государственного заказа - важнейший элемент государственного финансового устройства, характерная особенность которого непосредственное взаимодействие с рынками товаров, работ и услуг в производственной и непроизводственной сферах и областях. Она представляет собой часть системы управления бюджетными расходами, для повышения эффективности которых необходимо создание определенных условий. Сложившаяся практика свидетельствует о том, что структура и динамика бюджетных расходов в закупочной сфере слабо увязаны с целями государственной политики и регулятивными инструментами их достижения. Сохраняются условия и предпосылки для неоправданного увеличения расходов бюджетов, еще не в полном объеме созданы условия для мотивации органов государственной власти и местного самоуправления к повышению эффективности расходов и своей деятельности в целом.
В этой связи одним из основных требований к российскому законодательству о размещении заказов должно стать обеспечение его соответствия принципу повышения эффективности бюджетных расходов. В настоящее время основополагающим нормативным правовым актом, регулирующим сферу государственных закупок, выступает Федеральный закон от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и
муниципальных нужд» (далее — № 94-ФЗ) [ 1]
Цель общественной (государственной) закупки состоит в удовлетворении общественной нужды заказчика. Следовательно, цель закона о закупках, совпадающая с понятием эффективности общественной закупки, должна заключаться в наилучшем удовлетворении общественной нужды (потребности) в пределах выделенных денежных средств.
...........

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Организационно-правовые основы государственного управления в области топливно-энергетического комплекса (на примере ООО СИБУР)--58 стр.
Совершенствование системы участия хозяйствующего субъекта в подрядных торгах (на примере ООО (СМП,благоустройство,озеленение,ЖКХ)) --97 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше