Организационно-правовые основы государственного управления в области топливно-энергетического комплекса (на примере ООО СИБУР)

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Организационно-правовые основы государственного управления в области
топливно-энергетического комплекса (на примере ООО СИБУР)

Организационно-правовые основы государственного управления в области топливно-энергетического комплекса (на примере ООО СИБУР)

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2011 г.

Объем: 58 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Организационно-правовые основы государственного управления в области топливно-энергетического комплекса (на примере ООО СИБУР)

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ В ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ КОМПЛЕКСЕ 8
1.1. Правовые основы регулирования отношений в топливно-энергетической сфере 8
1.2. Организационные основы органов государственного управления ТЭК в свете Энергетической стратегии России на период до 2020г. 17
ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ООО «СИБУР» 27
2.1. Правовые основы деятельности компании 27
2.2. Организационная характеристика компании 35
2.3. Аспекты совершенствования административно-правового регулирования отношений в топливно-энергетической сфере Российской Федерации 38
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 53
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 55

Выдержка из дипломной работы

Деятельность по принятию решений в сфере экономики зачастую неэффективна, а механизм административного управления ими требует кардинального реформирования. В результате государство зачастую не в состоянии эффективно управлять и осуществлять действенный административный контроль за принадлежащей ему собственностью.
Одним из обстоятельств, способствующих этому, является недостаточно качественное административно-правовое регулирование организационно-правовых форм принятия решений в сфере экономики.
Необходимость качественного реформирования административно-правового регулирования принятия решений в сфере экономики обуславливает актуальность выбора темы работы.
Мировой финансовый кризис, разразившийся во второй половине 2008 г. и подвергший жесткому испытанию экономическую устойчивость Российской Федерации, воочию показал, что безопасность государства в экономической сфере – не раз и навсегда данное состояние, ее способны ослабить и подорвать самые различные события, в том числе те, корни которых лежат далеко за пределами страны. В то же время становиться все яснее, что обеспечение безопасности в экономической сфере в силу действия макроэкономических законов, хотя и является не исключительно, но, прежде всего функцией государства и уже потому имеет политическое измерение. Его анализ имеет важное теоретическое и практическое значение.
Топливно-энергетический комплекс является стержнем российской промышленности, обеспечивающим устойчивость, независимость и в целом экономическую безопасность страны. Этот важнейший сектор экономики России обеспечивает страну различными видами энергии, широким ассор¬тиментом нефтепродуктов, сырьем для химической промышленности и представляет собой со¬вокупность предприятий геологоразведки, до¬бычи, транспортировки, хранения и реализации энергоресурсов, а также продуктов их переработки. Комплекс сохраняет устойчивое экономическое положение благодаря своей сложной многоотраслевой структуре и высокой доходности, он включает в себя угледобывающую, нефтяную, газовую и электроэнергетическую отрасли, которые являются основными секторами экономики и обеспечивают жизнедеятельность государства. Характер его функционирования служит одной из важных составляющих международной политики Российской Федерации. Любые негативные явления и особенности его деятельности могут иметь значительные последствия для динамики развития экономики государства и общества в целом.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше