Совершенствование системы участия хозяйствующего субъекта в подрядных торгах (на примере ООО (СМП,благоустройство,озеленение,ЖКХ))

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Совершенствование системы участия хозяйствующего субъекта в подрядных торгах (на примере ООО (СМП,благоустройство,озеленение,ЖКХ))

Совершенствование системы участия хозяйствующего субъекта в подрядных торгах (на примере ООО (СМП,благоустройство,озеленение,ЖКХ))

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2010 г.

Объем: 97 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Совершенствование системы участия хозяйствующего субъекта в подрядных торгах (на примере ООО (СМП,благоустройство,озеленение,ЖКХ))

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы системы подрядных торгов РФ 6
1.1 Специфика проведения закупок в России (Сущность государственных и муниципальных закупок). 6
1.2 Нововведения системы государственных закупок (Автоматизация и технологизация закупок). 24
1.3 Государственные и муниципальные закупки как механизм реализации экономических интересов поставщика 39
Глава 2 Анализ функционирования системы участия в подрядных торгах ООО «Жилье-плюс». 46
2.1 Общие сведения об организации. 46
2.2 Анализ системы участия в подрядных торгах. 50
2.3 Определение направлений развития организации. 55
Глава 3 Совершенствование системы участия в подрядных торгах 65
3.1 Организация работы тендерного отдела (направления). 65
3.2 Ключевые рекомендации по эффективному участию в тендерных закупках. 72
3.3 Расчет предполагаемого эффекта внедрения системы. 85
Заключение 91
Список использованной литературы 95

Выдержка из дипломной работы

Одним из эффективных путей сокращения стоимости и продолжительности строительства является конкурсная система заключения договоров строительного подряда. В настоящее время, хотя и создан необходимый минимум организационной, нормативной и методологической базы, регламентирующий проведение подрядных торгов в строительстве, многие вопросы организации и проведения конкурсов остаются не достаточно проработанными.
Необходимо отметить, что проведение подрядных торгов не должно являться самоцелью. Многие заказчики проводят торги формально, наспех, с проявлениями коррупции. Объективно назрела необходимость создания механизма экономической оценки результатов проведения подрядных торгов в строительстве ЖКХ, так как существующие методики оценки эффективности проведения конкурсов не полностью учитывают специфику ЖКХ.
Данной проблематикой занимались многие исследователи: Абрамов СИ., Бушуев Б.С., Рекитар Я.А., Сапожников П.С, Фалькевич Н.А. и др. Однако, такой рыночный механизм, как подрядные торги, стал развиваться в условиях многоукладной экономики только в последние десятилетие и, следовательно, труды вышеупомянутых ученых не в полном объеме охватывают круг вопросов проблематики диссертации. Тема исследования, в связи с этим, является весьма актуальной для экономики ЖКХ, а разработка методики определения экономической эффективности своевременной.
Цель исследования состоит в научном обосновании и разработке методических основ экономической оценке результатов проведения подрядных торгов в ЖКХ.
Ввести в штат сотрудников должность менеджера по подготовке тендерного предложения. При этом использовать имеющийся кадровый состав производственно-технического отдела. Это даст возможность предприятию своевременно и более точно и правильно заполнять тендерную документацию, повысит процент допуска к участию в тендерах. Четкое понимание деятельности фирмы, ее специфики позволит собственным специалистам ООО «Жилье-Плюс» представить тендерное предложение с более выгодной точки зрения. Так же появится возможность исследования рынка, позволяющая более четко представить возможности конкурентов, изучить закупочную деятельность поставщиков. Необходимо сформировать базу данных, в которой будет храниться информация, и которая в дальнейшем упростит принятие решений о целесообразности и перспективах участия в конкретном конкурсе и выявлять факторы, влияющие на успех фирмы. Предприятие сможет реально оценивать свои возможности и анализировать причины неудач, с целью сокращения их в будущем. Изменение должностных инструкций потребует повышения заработной платы, в связи с увеличением объема выполняемых работ. Повышение заработной платы ежемесячно составит 4,5 тысячи рублей. Подготовка одного тендерного предложениями сторонними организациями составляет в среднем 8 тысяч рублей. И при условии, что фирма выигрывает минимум 8 тендеров в год (на конец мая 2010 года ООО «Жилье-Плюс» уже выиграло 7 тендеров), получается, что выплаты сторонним организациям как минимум составят 64 тысячи рублей. Привлечение собственных сотрудников для оформления тендерного предложения, сократит расходы как минимум на 10 тысяч рублей. С учетом того, что наблюдается рост выигрышей в тендерах, можно предположить, что эта разница будет составлять более существенную величину.
Необходимо повышение технического уровня работников. Это обусловлено необходимостью применения с целью повышения конкурентоспособности предприятия сложного, высокотехнологичного оборудования. Отсутствие опыта работы на данной технике и знаний по ее эксплуатации приводит к увеличению поломок и увеличению затрат на их устранение. Результатом повышения квалификации должно стать более быстрое освоение сложной техники и рост производительности труда. Уделение большего внимания вопросам обучения кадров является принципиально важным для достижения успеха фирмы. Затраты на обучение сотрудников работе с высокотехнологичным оборудованием составят в среднем 37 тысяч рублей. Расходы окупятся за счет увеличения производительности труда работников и за счет выигрышной позиции по сравнению с конкурентами. Прибыль от использования нового оборудования составит 52 тысячи рублей в месяц.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше