Управление процессом первичного обучения персонала

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Управление процессом первичного обучения персонала

Управление процессом первичного обучения персонала

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2013 г.

Объем: 94 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Управление процессом первичного обучения персонала

Введение 4
Глава 1.Теоретические основы управления процессом первичного обучения персонала 8
1.1.Сущность и значение процесса первичного обучения персонала в развитии персонала компании 8
1.2. Основные этапы управления процессом первичного обучения персонала 17
1.3. Показатели оценки эффективности процесса первичного обучения персонала 25
Выводы по первой главе: 30
Глава 2. Анализ управления процессом первичного обучения персонала ОАО «РЖД» 31
2.1. Общая характеристика деятельности ОАО «РЖД» 31
2.2. Анализ системы управления персоналом и кадрового состава ОАО «РЖД» 35
2.3. Управление процессом первичного обучения персонала ОАО «РЖД» 40
Выводы по второй главе: 50
Глава 3.Совершенствование управления процессом первичного обучения персонала ОАО «РЖД» 52
3.1. Мероприятия совершенствования 52
3.2. Внедрение предложенных мероприятий 68
Выводы по третьей главе: 71
Заключение 72
Список литературы 76
Приложения 80

Выдержка из дипломной работы

Существует несколько факторов, которые обуславливают значение первичного обучения персонала:
- повышает конкурентоспособность предприятия во внешней среде;
-является средством достижения стратегических целей;
-повышает ценность человеческих ресурсов;
-обеспечивает успешность проведения организационных изменений.
Рост дефицита квалифицированных кадров вынуждает руководство компании обучать вновь принятый персонал компании новым профессиям и специальностям с учетом специфики предприятия.
Основной причиной, которая побуждает заниматься обучением вновь принятого персонала – это с одной стороны недостатки существующей системы обучения, которая не учитывает потребности конкретной компании в специалистах, не отвечает современным требованиям развития высококвалифицированного персонала, способного освоить инновационные технологии. А с другой стороны - для современного уровня обучения необходим соответствующий уровень квалификации самих преподавателей, которые были бы способны выработать у студентов требуемые навыки и дать им новые знания, отвечающие требованиям сегодняшнего дня.
Кроме того, знания, которые получают работники в учебных заведениях, могут быстро устаревать и существует необходимость в их обновлении. В США существует даже понятие «период полураспада компетентности» - это промежуток времени, за который половина приобретенных знаний устаревает. Поэтому все большее распространение в западных и российских компаниях получает идея создания системы профессионального обучения сотрудников.
*
*

3.Иркутский государственный университет путей сообщения (ИрГУПС) Государственный вуз. Основан в 1932 году. Форма обучения: очная, заочная. Форма обучения: очная, заочная. Университет начал свою работу в 1932 году как Восточно-Сибирский институт инженеров транспорта. Как самостоятельный институт инженеров железнодорожного транспорта вуз начал работать в Иркутске в 1975 году. С 2002 года вузу присвоен статус университета. В 2005 году Иркутский государственный университет путей сообщения был реорганизован в регионально-отраслевой университетский комплекс с филиалами в 5 субъектах РФ. Иркутский государственный университет путей сообщения стал единственным в регионе университетским комплексом, объединив в своей структуре Красноярский и Читинский техникумы железнодорожного транспорта, Улан-Удэнский колледж железнодорожного транспорта и Иркутский медицинский колледж железнодорожного транспорта. Студенты-отличники получают в дополнение к обычной именные стипендии. Кроме того, в системе транспортных вузов существует отраслевой конкурс дипломных проектов. Он проводится в два этапа, и его победители, кроме общественного признания, получают еще и премии от ОАО "Российские железные дороги". Ежегодно на базе университета проходят межвузовские студенческие олимпиады, научные студенческие конференции.
4.Омский государственный университет путей сообщения (ОмГУПС) - одно из старейших высших учебных заведений Сибири и первый железнодорожный вуз Сибири и Дальнего Востока. Его появление связано с началом строительства Транссибирской железнодорожной магистрали, вызвавшего потребность в квалифицированных специалистах, необходимых для освоения природных ресурсов Сибири. В настоящее время ОмГУПС в трех институтах, на шести факультетах, 27 кафедрах ведет подготовку (и переподготовку) по 26 специальностям, десяти направлениям бакалавриата и шести направлениям магистратуры, охватывающим широкий спектр образовательных программ высшего профессионального образования. Имеются факультет довузовской подготовки и профессиональной ориентации, заочный факультет, институт повышения квалификации и переподготовки. Университет имеет два филиала: в г. Омске и г. Тайге (Кемеровская область), три представительства: в Карасуке, Сургуте, Петропавловске. В ОмГУПСе работают диссертационные докторские и кандидатские советы, аспирантура по 24 специальностям и докторантура.
5. Ростовский государственный университет путей сообщения осуществляет подготовку инженеров путей сообщения по всем основным железнодорожным специальностям, а также инженеров широкого профиля, экономистов, юристов и социальных работников. РГУПС является университетским комплексом, включающим в себя все ступени образования от школы до докторантуры. Основная образовательная деятельность – подготовка специалистов с высшим профессиональным образованием. Активно ведется подготовка специалистов по сокращенным и ускоренным образовательным программам на базе среднего и высшего профессионального образования. Лицей университета ведет обучение по программам 3-й ступени общего образования – среднего (полного) общего образования (10-й и 11-й классы). В университете также реализуются программы техникумов (среднее профессиональное образование) и ПТУ (начальное профессиональное образование). Студенты проходят учебную и производственную практику на опытно-экспериментальном заводе РГУПС, предприятиях Северо-Кавказской, Юго-Восточной и Приволжской железных дорог – филиалов ОАО "РЖД", на ведущих предприятиях и в организациях Южного федерального округа. Во время прохождения практики студенты осваивают рабочие специальности, сдают квалификационные экзамены для получения рабочих разрядов, получают дипломы помощников машиниста, машиниста путеремонтных машин и др. Наряду с гражданской специальностью студенты могут получить и воинское звание офицера в учебном военном центре РГУПС.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Организация первичного развития персонала в организации ООО "Стройград".--80 стр.
Организация первичного развития персонала в организации XXX. --80 стр.
Управление процессом первичного обучения персонала (на примере организации ООО РемКомп)--82 стр.
Управление процессом первичного обучения(на примере ООО "ФудСервис-север")--69 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше