Использование анализа работы персонала для оптимизации структуры управления персоналом

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Использование анализа работы персонала для оптимизации структуры управления персоналом

Использование анализа работы персонала для оптимизации структуры управления персоналом

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2011 г.

Объем: 76 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Использование анализа работы персонала для оптимизации структуры управления персоналом

Введение 3
1. Теоретические основы управления персоналом 6
1.1. Понятие и сущность управления персоналом 6
1.2. Методы управления персоналом 19
2.1. Краткая экономическая характеристика ООО «Технокомплект» 24
2.2. Анализ структуры и состава персонала в ООО «Технокомплект» 27
2.3. Анализ управления персоналом и удовлетворенности работников выполняемой работой на ООО «Технокомплект» 35
3. Мероприятия по оптимизации структуры управления персоналом 48
3.1. Внедрение предложенных мероприятий 48
3.2. Экономическая эффективность предложенных мероприятий 53
Заключение 67
Список литературы 70
Приложения……………………………………………………………………….78

Выдержка из дипломной работы

состава в соответствие с наличием рабочих мест.
Задача развития персонала, необходимость оценки целесообразности инвестиций предприятия в собственную рабочую силу требуют, естественно, иного подхода к принятию управленческих решений.
Это стало аргументом для некоторых ученых при выделении управления человеческими ресурсами в особое направление менеджмента, когда акцентируется внимание на стратегических аспектах решения проблемы трудообеспеченности предприятия, на социальном развитии кадров, в то время как "управление персоналом" рассматривается ими как текущая оперативная работа с кадрами.
В этом отношении, к понятию «управление персоналом (кадрами)», приближается понятие «управление человеческим фактором», означающее целенаправленное воздействие на человека как носителя способности к труду с целью получения большего результата от его деятельности, большей гуманизации осуществляемых на предприятии мероприятий технического прогресса, как условия лучшего использования техники, ориентации организации производства и труда на возможности человека, его интересы.
Эффективность управления персоналом, наиболее полная реализация поставленных целей во многом зависят от выбора вариантов построения самой структуры управления персоналом предприятия, познания механизма его функционирования, выбора наиболее оптимальных технологий и методов работы с людьми.
Актуальность темы заключается в том, что кадры - это главный и решающий фактор производства, первая производительная сила общества. Они создают и приводят в движение средства производства, постоянно их совершенствуют. От квалификации работников, их профессиональной подготовки, деловых качеств в значительной мере зависит эффективность производства.
В России во многих организациях и на предприятиях имелся опыт неудачной реализации структуры управления персоналом. Это нередко было связано с отсутствием соответствующих управленческих структур (контроллинга), которые были бы способны оценить продуктивность и качество работы HR-менеджеров и результативность их структур управления персоналом.
Объектом исследования является компания ООО «Технокомплект».
Предметом исследования выступает действующая на ООО «Технокомплект» структура управления персоналом.
Целью дипломного проекта заключается в использовании анализа работы персонала для
организация подчиняется генеральному директору.
Проведенные исследования в ООО «Технокомплект» показали, что системы мотивации, функционирующая на предприятии, малоэффективна и не до конца сформирована. Прежде всего, отсутствует формальный документ, который затрагивает все аспекты стимулирования сотрудников, как материального, так и нематериального. Существуют лишь Правила внутреннего распорядка и Положение о заработной плате. Поэтому одним из предложений стало предложение о разработке и утверждении документа, регулирующего систему мотивации предприятия.
В ООО «Технокомплект» работникам предлагается внутриорганизационная карьера - последовательная смена стадий развития карьеры, продвижение в профессиональном и должностном плане в пределах одного предприятия.
Для повышения эффективности управления предприятием в целом необходимо больше внимания уделять кадровой работе для чего и предлагается введение должности инспектора по кадрам.
Данное направление совершенствования системы управления персоналом за счет ускорения процесса принятия и согласования управленческих решений по кадровым вопросам, функционального разделения кадровой работы, оптимизации норм управляемости, улучшения психологического климата в коллективе, повышения эффективности отбора и т.д. позволит получить дополнительный доход в сумме 3821,84 тыс. руб. и окупит затраты в течении 3 месяца.
Задача службы персонала, осуществляющей оценку кандидатов при приеме на работу в ООО «Технокомплект», состоит в сущности в том, чтобы отобрать такого работника, который в состоянии достичь ожидаемого организацией результата. Фактически оценка при приеме - это одна из форм предварительного контроля качества человеческих ресурсов организации.
Наиболее эффективными методами оценки кандидатов являются обращение в центры оценки персонала и тестирование на профпригодность и способности.
На улучшение работы и повышения и кадровой политики ООО «Технокомплект» предполагается потратить 125000 руб. В дальнейшем предприятие надеется извлечь материальную выгоду и получить прибыль по результатам работы кадровой службы.
В качестве стимулирования

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Анализ и совершенствование систем управления персоналом на государственных унитарных предприятиях--99 стр.
Проект мероприятий по оптимизации затрат на персонал на предприятии--100 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше