Оплата труда как фактор мотивации персонала на предприятии

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Оплата труда как фактор мотивации персонала на предприятии

Оплата труда как фактор мотивации персонала на предприятии

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2018 г.

Объем: 89 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Оплата труда как фактор мотивации персонала на предприятии

Введение…… 8
Глава 1 Теоретические основы мотивации персонала предприятия…………….. 11
1.1 Понятие оплаты труда персонала……………………………………………… 11
1.2 Процесс формирования системы мотивации персонала……………………... 18
1.3 Взаимосвязь оплаты труда и мотивации персонала предприятия…………… 26
Глава 2 Анализ мотивационного механизма управления персоналом в филиале ПАО СК «Росгосстрах» в Челябинской области ………………………………………..
34
2.1 Организационно–экономическая характеристика компании………………… 34
2.2 Анализ форм и систем оплаты труда персонала……………………………… 41
2.3 Оценка эффективности оплаты труда как фактора влияния на мотивацию персонала……………………………………………………………………………...
48
Глава 3 Пути совершенствования системы мотивации персонала в филиале ПАО СК «Росгосстрах» в Челябинской области ………………………..………………
60
3.1 Основные проблемы формирования и функционирования системы мотивации в компании……………………………………………………………….
60
3.2 Внедрение комплексной программы по совершенствованию методов мотивации и стимулирования труда персонала……………………………………
64
3.3. Оценка экономической и социальной эффективности предложенных мероприятий…………………………………………………………………………..
74
Заключение…………………………………………………………………………… 80
Список литературы………………………………………………………………….. 83
Приложение А Формы удовлетворенности трудом………………………………. 89
Приложение Б Схема взаимодействия элементов мотивационной среды………. 90
Приложение В Социологическая анкета для оценки риска увольнения работников страховой организации РГС………………………………………........
Приложение Г Анкета «Уровень лояльности»…………………………………….

Выдержка из дипломной работы

В современных условиях функционирования компаний различных форм собственности «человеческий фактор» выступает основным элементом увеличения роста эффективности труда, его производительности и конкурентоспособности субъекта хозяйствования в целом. В той связи большое внимание должно уделяться основной мотивационной составляющей в управлении персоналом – оплате труда персонала.
Актуальность темы исследования заключается в том, что подходы к анализу компонентов и элементов, которые должны составлять мотивационную систему каждой компании, управление ими постоянно развиваются и совершенствуется, все большее внимание уделяется внутренней составляющей мотивации, растет роль оценки компонентов внутренней мотивации, результатов работы как необходимого элемента мотивационной системы...
Достойная оплата труда для сотрудников в организации является гарантом заинтересованности, самоотдачи и мотивированности персонала. Оплата труда представляет собой денежную систему отношений, возникающую между работниками и работодателем. Согласно ст. 129 ТК РФ оплата труда представляет собой вознаграждение, выплачиваемое работодателем работнику за выполнение им трудовых задач в соответствии с занимаемой должностью. При этом, размер оплаты труда определяется по согласованию между сторонами. Он устанавливается, в том числе, на основании характеристик сотрудника, таких как его уровень квалификации, наличие специальных знаний и опыт работы.
Отметим, что, по мнению Н.А. Волгина, оплата труда – это, прежде всего, система отношений, связанных с обеспе¬чением работодателем выплат работникам за их труд в соответ¬ствии с законодательством, коллективными договорами, со-глашениями, локальными нормативными актами и трудовыми договорами...
Мотивация сотрудников является одной из основных функций управления, направленной на повышение эффективности профессиональной деятельности персонала предприятия. При этом, достойная оплата труда для сотрудников в организации является гарантом заинтересованности и самоотдачи персонала. Оплата труда представляет собой денежную систему отношений, возникающую между работниками и работодателем.
В рамках исследования были исследованы основные теоретические аспекты формирования мотивации персонала, в результате сформулированы следующие выводы.
Во–первых, оплата труда представляет собой вознаграждение, выплачиваемое работодателем работнику за выполнение им трудовых задач в соответствии с занимаемой должностью. При этом форма оплаты труда представляет собой объект учета труда, который подлежит оплате (время на выполнение работы, количество выполненной работы). Отметим, что современное предприятие вправе самостоятельно выбирать систему оплаты труда...

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Оплата труда как фактор мотивации персонала на предприятии (на примере Межрегиональная инспекция федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 1)--58 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше