Анализ заболеваемости ОРВИ у детей

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Анализ заболеваемости ОРВИ у детей

Анализ заболеваемости ОРВИ у детей

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2016 г.

Объем: 41 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Анализ заболеваемости ОРВИ у детей

Введение 3
Глава I. Характеристика основных аспектов возникновения, протекания и лечения острых респираторных вирусных заболеваний у детей 6
1.1. Понятие и виды острых респираторных вирусных заболеваний 6
1.2 Симптомы и диагностика ОРВИ у детей 10
1.3. Профилактика и лечение ОРВИ у детей 15
Выводы 19
Глава II.Анализ заболеваемости ОРВИ у детей в Мирнинском районе в 2013-2015 гг. 20
2.1. Возраст максимальной заболеваемости ОРВИ у детей разного возраста 20
2.2. Преобладающие формы ОРВИ и степень тяжести болезни 23
2.3. Особенности заболеваний ОРВИ у детей Мирновского района и предложения по профилактике и лечению 29
Выводы 36
Заключение 38
Список литературы 40

Выдержка из дипломной работы

Актуальность темы исследования связана с широкой распространенностью ОРВИ и их опасностью для детей. В РФ число ежегодно болеющих гриппом достигает 30 млн человек, а ежегодный суммарный экономический ущерб от ОРВИ оценивается в 40 млрд руб, составляя около 80% ущерба от всех инфекционных болезней. В РФ до 67% всех больничных листов связано с диагнозом ОРВИ .
Наиболее высокие показатели заболеваемости ОРВИ отмечаются у детей 1-го года жизни (от 6,1 до 8,3 случая на одного ребенка в год), так же остаются высокими у детей до 6-летнего возраста, а в более старших возрастных группах постепенно снижаются .
Таким образом, Острые респираторные вирусные инфекции и грипп остаются одной из самых актуальных проблем здравоохранения...
Инфекции верхних дыхательных путей (острая респираторная инфекция (ОРИ), острые респираторные заболевания (ОРЗ), ОРВИ) - группа острых инфекционно-воспалительных заболеваний верхних отделов респираторного тракта различной локализации, этиологии и симптоматики.
Острая респираторная вирусная инфекция (сокращенно ОРВИ) - наиболее распространенное заболевание в мире. Оно занимает приблизительно 90% всех недомоганий, которые вызываются вирусами. Нет на нашей планете человека, который ни разу в жизни не болел ОРВИ. В зимнее время вирусы активизируются, поэтому дети болеют чаще именно в этот период. Летом тоже болеют, но реже.
Острые респираторные заболевания ОРВИ - это большая группа острых инфекционных заболеваний, возбудители которых (вирусы, бактерии, хламидии, микоплазмы) проникают в организм через дыхательные пути, колонизируются и репродуцируются преимущественно в клетках слизистых оболочек респираторной системы, повреждают их, определяя тем самым возникновение основного симптомокомплекса заболевания - синдрома поражения респираторного тракта...
В работе проведено исследование масштабов, динамики и особенностей протекания ОРВИ у детей и подростков Мирновского района республики Саха.
Из проведенных исследований можно сделать краткие выводы:
1. Острые респираторные вирусные заболевания ОРВИ - это большая группа острых инфекционных заболеваний, возбудители которых (вирусы, бактерии, хламидии, микоплазмы) проникают в организм через дыхательные пути. Дети болеют острыми респираторными вирусными инфекциями намного чаще, чем взрослые. Это связано с анатомическим строением, несовершенной иммунной системой, особенностями детского поведения.
2.Дети более чувствительны к ОРВИ. Симптомы ОРВИ у детей не зависят от типов вируса и проявляются общим ухудшением самочувствия. Маленький ребенок может проявлять беспокойство, часто плакать, не интересоваться окружающим миром. Развитие вирусной интоксикации, отек слизистой, заложенность носовых ходов, болезненные ощущения в ушных раковинах вызывают нарушение сна и отсутствие аппетита. В большинстве случаев ОРВИ проявляется учащенным дыханием, насморком, кашлем, першением, болями в горле и грудине...

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Поражение педикулезом жителей г. Сергача и сергачского р-на в районе 3 х лет--30 стр.
Статистические методы исследования заболеваемости населения РФ--98 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше