Поражение педикулезом жителей г. Сергача и сергачского р-на в районе 3 х лет

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Поражение педикулезом жителей г. Сергача и сергачского р-на в районе 3 х лет

Поражение педикулезом жителей г. Сергача и сергачского р-на в районе 3 х лет

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 30 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Поражение педикулезом жителей г. Сергача и сергачского р-на в районе 3 х лет

Введение 3
1. Клиническая характеристика педикулеза 5
1.1. Этиология 5
1.2. Клиническая картина 7
1.3. Алгоритм обследования 7
1.4. Лечение 8
2. Исследование поражения педикулезом г. Сергача и Сергачского района 12
2.1. Динамика поражения педикулезом за 2012-2014 гг. 12
2.2. Профилактика педикулеза 21
Выводы и предложения 27
Список литературы 29
Приложение 1 31

Выдержка из дипломной работы

Педикулез (вшивость) вызывается паразитами (вшами), живущими на коже человека и питающимися его кровью.
Проблема педикулёза продолжает оставаться актуальной как за рубежом, так и в России. Широкое распространение головного педикулёза регистрируется как в развивающихся, так и в благополучных в экономическом отношении странах.
В России, по данным ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии» Роспотребнадзора, на протяжении последних десяти лет отмечена высокая заболеваемость головным педикулезом среди детей до 14 лет. Показатель заболеваемости в среднем по России варьирует в пределах 250–325 случаев: в Москве 490–517, Санкт-Петербурге 427–616 случаев на 100 тысяч жителей.
Уровень заболеваемости среди детей 1–17 лет в России варьирует от единичных случаев (1–11) у детей до 1 года и до 400 случаев на 100 тысяч жителей у детей от 14 до 17 лет...
Интенсивный показатель заболеваемости головным педикулезом колеблется в пределах 200–300 больных на 100 тыс. населения, платяным – 0,1–0,3. Реальные же показатели могут быть в десять раз выше по той причине, что, как правило, медицинские учреждения регистрируют только один случай педикулеза из десяти. Наиболее инфицирована возрастная группа 15–24 года (35%), второе место занимают дети до 14 лет (27%), третье – лица зрелого возраста, 35–50 лет (16%). В соответствии с социальным статусом объединения детей в коллективы первое место по заболеваемости головным педикулезом занимают дома ребенка (16%), второе – школы–интернаты (12%), третье – дошкольные учреждения (7%). 50% зарегистрированных случаев педикулеза, а в некоторых районах даже 70, оказывается у детей в организованных коллективах – школах, детских садиках, лагерях отдыха. На теле человека паразитируют три вида вшей: головная, платяная и лобковая .
Головные вши (Pediculus bumanus capitis, рис. 1)
Чаще всего они обнаруживаются у девочек и у женщин, но могут встречаться в любом возрасте. Известны вспышки педикулеза в школах, детских садах, санаториях, летних лагерях. Заражение происходит через головные уборы, щетки для волос, расчески, а также при непосредственном контакте с больным. Вне хозяина головная вошь может прожить 55 ч...
1. В результате анализа научной литературы установлено, что человека паразитирует три вида вшей: головная, платяная и лобковая.
Традиционно рост заболеваемости педикулезом связывают с ухудшением социально–бытовых условий людей, скученностью, антисанитарными условиями жизни, сопровождающими войны, стихийные бедствия, социальные потрясения. Лечение педикулеза у каждого конкретного больного должно осуществляться одновременно с противоэпидемическими мероприятиями в очагах (семья и организованные коллективы, в состав которых входит больной). Большое скопление людей способствует распространению педикулёза.
2. Анализ отчетных документов по Нижегородской области позволил выявить снижение заболеваемости. Пораженность педикулезом среди всех жителей Нижегородской области в 2013 году, по сравнению с 2012 годом, снизилась на 4 %. Основное количество пораженных педикулезом регистрируется среди детей школьного возраста. Отмечено снижение пораженности педикулезом детей в детских дошкольных учреждениях (в 1,02 раза) и рост выявляемости педикулеза среди школьников 1,1 раза. Педикулез в структуре общей инфекционной заболеваемости занимает 4-е место и составил 7,55%...

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше