Оценка рыночной стоимости объектов недвижимости промышленного назначения

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Оценка рыночной стоимости объектов недвижимости промышленного назначения

Оценка рыночной стоимости объектов недвижимости промышленного назначения

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 78 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Оценка рыночной стоимости объектов недвижимости промышленного назначения

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. АНАЛИЗ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ АСПЕКТОВ ФОРМИРОВАНИЯ ОЦЕНКИ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ ПРОМЫШЛЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ 6
1.1.АНАЛИЗ ТЕНДЕНЦИЙ РАЗВИТИЯ РЫНКА ОБЪЕКТОМ ПРОМЫШЛЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ 6
1.2.СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ПОДХОДОВ И МЕТОДОВ ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ 19
ГЛАВА 2. ОЦЕНКА РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ПРОМЫШЛЕННОГО СКЛАДА 27
2.1.ОЦЕНКА РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ПРОМЫШЛЕННОГО СКЛАДА ЗАТРАТНЫМ ПОДХОДОМ 27
2.2.ОЦЕНКА РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ПРОМЫШЛЕННОГО СКЛАДА ДОХОДНЫМ ПОДХОДОМ 35
2.3.ОЦЕНКА РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ПРОМЫШЛЕННОГО СКЛАДА СРАВНИТЕЛЬНЫМ ПОДХОДОМ 38
2.4. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ НАПРАВЛЕННЫХ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОЦЕНКИ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ ПРОМЫШЛЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ 44
3.АНАЛИЗ ОПАСНЫХ И ВРЕДНЫХ ФАКТОРОВ ПРИ ОБСЛЕДОВАНИИ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ 51
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 57
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 59
ПРИЛОЖЕНИЕ А 63
ПРИЛОЖЕНИЕ Б 64
ПРИЛОЖЕНИЕ В 65
ПРИЛОЖЕНИЕ Г 66
ПРИЛОЖЕНИЕ Д 73
ПРИЛОЖЕНИЕ Е 2

Выдержка из дипломной работы


ВВЕДЕНИЕ
Актуальность данной темы исследования заключается в том, что среди элементов рыночной экономики особое место занимает промышленная недвижимость, которая выступает в качестве средств производства (земля, административные, производственные, складские, торговые и прочие здания и помещения, а также другие сооружения) и предмета или объекта потребления.
Недвижимость выступает основой личного существования для граждан и служит базой для хозяйственной деятельности и развития предприятий и организаций всех форм собственности. В России происходит активное формирование и развитие рынка промышленной недвижимости и все большее число граждан, предприятий и организаций участвует в операциях с недвижимостью.
Благодаря конструктивному взаимодействию между государством и оценщиками, процесс оценки имущества в последние годы стал гораздо более цивилизованным по сравнению с теми временами, когда независимая оценка в России только зарождалась. Сегодня деятельность оценщиков регламентируется соответствующим федеральным законом и стандартами в области оценки.
Рыночная стоимость промышленной недвижимости как объект оценки может формироваться и развиваться только в условиях функционирования рынка. Основной целью рынка является получение прибыли и современная рыночная экономика представляет собой сложный механизм взаимодействия спроса и предложения, а в конечном счете продавца и покупателя. Рыночная экономика находится под влиянием рыночных сил и государственного регулирования, присущей той или иной стране. Составляющей частью рынка является конкуренция - основной механизации формирования пропорций, направленный на создание благоприятных условий сбыта объектов недвижимости.
...........

ГЛАВА 1. АНАЛИЗ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ АСПЕКТОВ ФОРМИРОВАНИЯ ОЦЕНКИ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ ПРОМЫШЛЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

1.1. Анализ тенденций развития рынка объектом промышленного значения

Слово «недвижимость» образовалось в русском языке из трех слов: «неподвижный», «имущество» («имение»), «собственность». Таким образом, в русском слове «недвижимость» язык закрепил следующие черты: неподвижность, принадлежность кому-либо (имею вещь), принадлежность на праве собственности. Понятие «недвижимость» неотделимо от другого понятия – «имущество» [5, c.54].
Имущество – совокупность имущественных, то есть, подлежащих денежной оценки, юридических отношений, в которых находится данное лицо (физическое или юридическое) [8, c.33].
Юридическую сущность имущества составляют: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотеку, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных ГК РФ и иными законами.
Обременения – наличие установленных законом или уполномоченными органами в предусмотренном законом порядке условий, запрещений, стесняющих правообладателя при осуществлении права собственности либо иных вещных прав на конкретный объект недвижимого имущества (сервитута, ипотеки, доверительного управления, аренды, ареста имущества и других).
Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом. Регистрация прав на движимое имущество не требуется, кроме случаев, указанных в законе.
...........

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Оценка стоимости недвижимого имущества для целей залога--97 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше