Трудовые отношения, складывающиеся в процессе несения военной службы

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Трудовые отношения,  складывающиеся в процессе несения военной службы

Трудовые отношения, складывающиеся в процессе несения военной службы

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 95 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Трудовые отношения, складывающиеся в процессе несения военной службы

СОДЕРЖАНИЕ


СОДЕРЖАНИЕ 2
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДОВЫХ ПРАВООТНОШЕНИЙ В СИСТЕМЕ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ 6
1.1. Организационно-правовые основы военной службы 6
1.2. Военно-служебные отношения 25
1.3. Особенности правового статуса военнослужащих-женщин 31
2. ПРОБЛЕМЫ РЕАЛИЗАЦИИ ТРУДОВЫХ ПРАВ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ 34
2.1. Организация конкурсного отбора 34
2.2. Особенности трудовой мотивации военнослужащих 36
2.3. Система поощрений и дисциплинарных взысканий 54
3. СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ В ПРОЦЕССЕ НЕСЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ 68
3.1. Использования зарубежного опыта в системе трудовых отношений военнослужащих 68
3.2. Тенденции развития институтов государственной военной службы в России 82
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 85
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 85

Выдержка из дипломной работы


ВВЕДЕНИЕ
Актуальность исследования. В последние годы мы наблюдали значимые трансформации в системе обеспечения трудового статуса военнослужащих. Повышение денежного довольствия и социальных гарантий позволили в короткие сроки обеспечить конкурентоспособность военной службы в системе трудовой деятельности. Значительные общественно-политические и социально-экономические преобразования, которые обусловлены осознанием необходимости обеспечения конституционных прав и свобод граждан, изменением форм и методов государственного управления, развитием гражданского общества и формированием эффективного механизма государственной защиты интересов России, оказали непосредственное воздействие на все стороны жизни общества и государства. С учетом обострения геополитической ситуации в 2014-2015 годах, событиями на Украине и агрессивной санкционной политикой, исследование трудовых отношений военнослужащих представляется особенно актуальной.
Важное место в системе обеспечения безопасности государства занимает служба в силовых структурах, которая призвана решать задачи последовательного перехода к модели деятельности, характеризующейся служению обществу и людям. Такая модель обеспечивает тесное взаимодействие между органами внутренних дел и гражданами, их активное и, самое главное, результативное сотрудничество.
Современный этап развития силовых структур в России представлен многообразием форм гражданско-военных отношений, которые подвергаются серьезным трансформациям под воздействием глобализации рисков и угроз. Для поддержания социальной безопасности и сохранения мирового порядка в силовых структурах происходят масштабные реформы. Общество, в свою очередь, мобилизует ресурсы для осуществления демократического контроля над действиями армии. ............

1. ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДОВЫХ ПРАВООТНОШЕНИЙ В СИСТЕМЕ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

1.1. Организационно-правовые основы военной службы
Определим особенности трудовых отношений возникающих при прохождении военной службы.
Воинская служба - почетная обязанность. Российская армия - в числе сильнейших в мире, даже по признанию экспертов из ведущих зарубежных держав. В 2011-2014 году осуществлен государственные мероприятия по укреплению имиджа воинской службы и повышению статуса военнослужащих..
В России существует служба по призыву и по контракту. Значительный процент офицеров армии нашей страны - контрактники. Однако прохождение службы по призыву - важнейшее условие боеспособности Вооруженных сил России. Рассмотрим нюансы, связанные с организацией зачисления в армию новобранцев .
Общие принципы, отражающие функции государственной армии, а также обязанности граждан по отношению к службе в Вооруженных силах зафиксированы уже на уровне Конституции РФ. Призыв на военную службу в РФ регулируется ФЗ "О воинской обязанности", принятым 6 июля 2006 года. Данный правовой акт регулирует практически все аспекты, актуальные для комплектования Вооруженных сил РФ призывниками, а также кадрами по контракту.
В данной ситуации необходимо определить, кто входит в категорию лиц, которые обязаны нести военную службу, возраст военнообязанных и другие моменты, связанные с пребыванием в составе Вооруженных сил РФ. Служба по призыву осуществляется по принципу плановости. То есть государством устанавливаются определенные графики, согласно которым и определяется набор кадров, их подготовка. Это характерно для мирного времени, когда на территории страны не проходит никаких военизированых конфликтов, которые требуют вмешательства со стороны государства. В ФЗ "О воинской обязанности" есть формулировки, в соответствии с которыми у отдельных категорий граждан есть право на то, чтобы освободиться от призыва в ВС РФ. Так, например, могут не пойти в армию люди с официальной ученой степенью - кандидаты и доктора наук. Также право на освобождение имеют сыновья или братья военнослужащих, отдавших за Родину свою жизнь в период службы по призыву.
.........

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Применение принципа состязательности в гражданском процессе.--50 стр.
Прокурор в уголовном процессе РФ.--50 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше