Терроризм, его место в системе преступлений против общественной безопасности

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Терроризм, его место в системе преступлений против общественной безопасности

Терроризм, его место в системе преступлений против общественной безопасности

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2015 г.

Объем: 70 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Терроризм, его место в системе преступлений против общественной безопасности

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ТЕРРОРИЗМА 5
1.1Сущность, виды и проявления терроризма 5
1.2 Источники и причины террористической деятельности 15
ГЛАВА 2. УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТЕРРОРИЗМ 23
2.1 Признаки, характеризующие преступление «терроризм» 23
2.2 Анализ крупных террористических актов на примере России 29
ГЛАВА 3. МЕРЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ТЕРРОРИЗМУ 44
3.1 Мировое сообщество в борьбе с терроризмом 44
3.2Совершенствование уголовно-правовых норм об ответственности за терроризм 53
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 64
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 66
ПРИЛОЖЕНИЯ 68

Выдержка из дипломной работы

Акты терроризма во всех его формах и проявлениях продолжающиеся во всем мире все чаще приводят к гибели ни в чем не повинных людей, имеют пагубные последствия для международных отношений и могут поставить под угрозу безопасность государств.
Терроризм по своим масштабам и интенсивности, по своей бесчеловечности и жестокости превратился ныне в одну из самых острых и злободневных мировых проблем глобальной значимости.
Масштабы противоправных действий сил терроризма, причиняемый ими ущерб безопасности велики. Ежегодно в мире совершается до 660 террористических актов, включая акции сил международного терроризма. Число их жертв уже превысило 18 тысяч человек, и до настоящего времени наблюдается тенденция к увеличению.Для контртеррористической деятельности необходимо понимать признаки и границы преступления «терроризм», его причины и цели, важно определить направления совершенствования уголовной ответственности.Вот почему выбранная тема дипломной работы является значимой и актуальной...
Родиной терроризма является Россия, где впервые возникла боевая революционная организация, осуществившая целый ряд успешных терактов против крупных сановников царского правительства и самого царя.
Современный терроризм представляет собой сложную систему, состоящую из комплекса взаимодополняющих процессов: идеологических, криминальных, военных, экономических, политических, психологических, религиозных и националистических.
«Терроризм — это политика воздействия на отдельную личность или группы людей, на отдельные государства или в целом на мировое сообщество насильственными устрашающими способами с целью материализации проповедуемой идеологии» .
Определение терроризма содержит в себе четыре главных компонента .
Первый компонент –это преднамеренность действий, которая означает наличие намерений или,возможно, заблаговременного решения свершения действий, которыев дальнейшем будут квалифицированы как терроризм. При этом сама операция может и не выглядеть как непосредственное намерение совершить теракт, либо оказаться провальной, но намерение остается...
Подводя итоги следует отметить что только комплексный подход государств мирового пространства в силах минимизировать проявления терроризма, как на уровне национальной безопасности, так и в международных масштабах.
Комплекс по борьбе с терроризмом должен содержать меры многостороннего предупреждающего характера. К таким мерам следует отнести:
-правовые меры борьбы с терроризмом отдельных государств, а также международные конвенции по борьбе с терроризмом и организованной преступностью;
-профилактические меры, как то установление контроля над рынками оружия, наркотиков и других средств массового поражения;
-административно-режимные меры, меры по межгосударственному сотрудничеству в области борьбы с терроризмом;
-политико-организационные меры, включающие в себя выработку концепции борьбы с терроризмом и организационных установок по налаживанию координации и взаимодействия правоохранительных органов в общегосударственном масштабе, создание социальных, в том числе временных, управленческих структур...

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Система противодействия терроризму в субъекте Российской Федерации (на примере Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Москве) --76 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше