Совершенствование системы аттестации муниципальных служащих

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Совершенствование системы аттестации муниципальных служащих

Совершенствование системы аттестации муниципальных служащих

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2013 г.

Объем: 64 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Совершенствование системы аттестации муниципальных служащих

Введение
Глава 1 Теоретические аспекты системы аттестации муниципальных служащих…………
1.1 Понятие и сущность аттестации муниципальных служащих…………..
1.2 Этапы проведения аттестации муниципальных служащих
1.3 Типы аттестации в российской практике……
Глава 2 Анализ деятельности Администрации г. Ивантеевка
2.1 Общая характеристика…….
2.2 Анализ основных показателей деятельности и организационной структуры
2.3 Анализ кадрового состава и кадровой политики…
2.4 Анализ системы аттестации муниципальных служащих и разработка рекомендаций по ее совершенствованию в Администрации г. Ивантеевка
Глава 3 Разработка рекомендаций и мероприятий по решению изучаемой проблемы в организации с обоснованием их эффективности……………..
3.1 Мероприятия по совершенствованию системы аттестации муниципальных служащих(на примере муниципального образования г.Ивантеевка Московской области) ………………………………………….
3.2 Эффективность предложенных мероприятий
Компьютерное обеспечение проекта ……………………….
Правовое обеспечение проекта ………………………….
Заключение ………………………………………………………
Список используемых источников ………………………………..
Приложение А. Положение о проведении аттестации муниципальных служащих города Ивантеевка
Приложение Б. График проведения аттестации муниципальных служащих
Приложение В. Отзыв об исполнение муниципальным служащим должностных обязанностей за аттестационный период
Приложение Г. Аттестационный лист
Приложение Д. Дополнительные сведения о профессиональной деятельности служащего за аттестационный период

Выдержка из дипломной работы

Аттестация муниципальных служащих в настоящее время является наиболее эффективной и распространенной формой внутриорганизационной оценки персонала. Систематическая оценка деловых и личностных качеств муниципальных служащих предполагает использование ее результатов с целью повышения эффективности подбора, мотивации и обучения персонала.
В последние десятилетия происходит активный пересмотр принципов кадровой политики муниципальных учреждений. Данный пересмотр заключается в создании объединенных кадровых служб. Этот процесс связан с изменением набора функций, места кадровой службы в организационной системе управления и в процессе принятия управленческих решений.
Во многих российских муниципальных учреждениях, зачастую, отсутствуют методы оценки и аттестации муниципальных служащих или же они является малоэффективными...
Широко известно, что эффективность управления, в первую очередь, зависит от профессионализма управляющих кадров. От эффективности подготовки и компетентности руководителей, ответственного подхода в выполнению должностных обязанностей, во многом, зависит достижение организацией основных целей деятельности. Этому также может способствовать качественное обновление кадрового потенциала, позволяющее обеспечить организацию новыми высококвалифицированными кадрами. Эффективному решению этой задачи может способствовать аттестация муниципальных служащих. Как отмечают отечественные ученые Базаров Т.Ю. и Еремин Б.Л., аттестация - это процедура систематической формализованной оценки соответствия деятельности конкретного работника стандарту выполнения работы на данном рабочем месте в данной должности, с применением методов оценки муниципальных служащих.Аттестация аккумулирует результаты работы конкретного сотрудника за конкретный период. Под аттестацией работников, как правило, понимают периодическую комплексную проверку уровня деловых, личностных, а порой и моральных качеств работника по соответствующей должности [5, с. 62; 7, с. 23; 8, с. 32].
Аттестация является одним из эффективных инструментов управления муниципальных служащих. С ее помощью руководитель может проводить диагностику персонала, определять ценность каждого из сотрудников, иметь дополнительное обоснование для принятия стратегически важных для организации решений...
В данной работе рассмотрено одно из ключевых направлений кадровой политики Администрации г. Ивантеевки - аттестация муниципальных служащих.
Проведен анализ теоретических аспектов системы аттестации персонала. Обобщая изложенные в первой главе материалы, понятие аттестации можно определить как административно-правовую процедуру по оценке профессионального соответствия муниципального служащего занимаемой муниципальной должности, направленную на совершенствование муниципальной службы и развитие внутреннего потенциала аттестуемого, обязывающую по итогам аттестации принять установленные законодательством административно-правовые меры, что способствует эффективному развитию профессионального и личностного потенциала кадров.
Основными нормативно-правовыми актами, регламентирующими процесс аттестации муниципальных служащих в г. Ивантеевка Московской области, являются:
- Федеральный закон от 2.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»...

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Организация экономического управления на принципах бюджетирования структурном подразделения Метрополитена(2 и 3 глава диплома)--80 стр.
Доходы торгового предприятия и резервы их увеличения на примере компании--71 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше