Совершенствование системы управления персоналом на предприятиях торговли города ( на примере ООО "Автоснаб" город Москва)

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Совершенствование системы управления персоналом на предприятиях торговли города ( на примере ООО

Совершенствование системы управления персоналом на предприятиях торговли города ( на примере ООО "Автоснаб" город Москва)

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2012 г.

Объем: 84 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Совершенствование системы управления персоналом на предприятиях торговли города ( на примере ООО "Автоснаб" город Москва)

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НА ПРЕДПРИЯТИИ 7
1.1. Понятие и значение персонала в деятельности предприятия 7
1.2. Управление персоналом как система 12
1.3. Состав и структура системы управления персоналом 16
Выводы 26
2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ООО «АВТОСНАБ» 29
2.1. Организационно-экономическая характеристика деятельности предприятия 29
2.2. Анализ количественного и качественного состава персонала 33
2.3. Анализ организации управления персоналом 39
Выводы 52
3. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ООО «АВТОСНАБ» 54
3.1. Мероприятия по развитию системы управления персоналом в ООО «Автоснаб» 54
3.2. Экономическая эффективность предложенных мероприятий 69
Выводы 76
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 78
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 81
ПРИЛОЖЕНИЯ

Выдержка из дипломной работы

Следовать принципам должен не только персонал компании, но и все руководящее звено. Именно с этой категории начинается строительство единой систему управления персоналом. Так при существовании единой системы требований и ценностей для всех уровней, будет больше шансов достигнуть поставленной цели, так как задачи будут для всех ясны и понятны, а требования к их исполнению не будут изменяться. Получается, что сотрудники начинают ощущать свою причастность к успеху фирмы и свою выгоду от этого и, как следствие, более продуктивно работать.
Современный персонал компании более мобилен, чем несколько лет назад. Люди уже нет так боятся потерять работу, зная о том, что могут найти более выгодное предложение. Они хотят получать адекватную своим способностям, умственным и физическим затратам заработную плату, хотят чувствовать свою значимость и ценность того, чем они занимаются. Для этого грамотный руководитель должен постоянно принимать меры по стимулированию деятельности сотрудников. Его слова никогда не должны расходится с делом, для того чтобы сохранить авторитет среди подчиненных. Компании рекомендуется выработать единую стратегию с четко прописанными правами и обязанностями каждого человека, а самое главное – постоянно следовать ей.
*
*
*
Таким образом, внедрение предложенных мероприятий эффективно и будет способствовать созданию системы мотивации персонала в ООО «Автоснаб». Разработанная система управления персоналом направлена на удовлетворение потребностей работников. Основной акцент в системе сделан на то, чтобы работники отождествляли свои цели с целями фирмы и осознавали свою значимость. Главная цель предложенной систему управления персоналом – содействие привлечению, сплочению и удержанию персонала в организации.
5. Развитие системы пенсионного страхования и внедрение системы ДМС.
Добровольное медицинское страхование (ДМС) сотрудников компании - эффективный инструмент для повышения производительности труда, формирования корпоративной культуры, сокращения текучести кадров. Для сотрудников в возрасте старше 40 лет можно рекомендовать реализацию внутренней системы пенсионного обеспечения. Корпоративные пенсионные программы помогают каждому без исключения сотруднику заработать себе на дополнительную пенсию, окончательный размер которой зависит только от самого работника. Основное удобство программ в том, что не менее 2/3 корпоративной пенсии оплачивается работодателем, а во многих компаниях и полностью им финансируется.
Чтобы воспользоваться возможностями, предоставляемыми корпоративной пенсионной программой, работник должен заключить индивидуальный пенсионный договор с фондом. Минимальный личный взнос составляет в среднем 2% от заработной платы в месяц плюс взносы компании.
Личные пенсионные взносы, солидарные взносы компании и начисляемый на них инвестиционный доход зачисляются на именной пенсионный счет работника на основании индивидуально заключенного пенсионного договора.
Все средства, поступающие на индивидуальный счет, являются собственностью сотрудника, даже в случае увольнения или сокращения штата. Кроме того, деньги на пенсионном счету могут быть завещаны и переданы по наследству.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Совершенствование системы управления персоналом в фирме.--89 стр.
Управленческое консультирование по совершенствованию системы оплаты труда.--80 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше