Учет и аудит расходов на оплату труда в организации (на материалах ООО "Вектор")

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Учет и аудит расходов на оплату труда в организации (на материалах ООО

Учет и аудит расходов на оплату труда в организации (на материалах ООО "Вектор")

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2010 г.

Объем: 92 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Учет и аудит расходов на оплату труда в организации (на материалах ООО "Вектор")

Введение 2
Глава 1. Методология учетных операций по оплате труда в РФ 2
1.1. Нормативное регулирование 2
1.2. Учет расходов по оплате труда 10
Глава 2. Учет расходов на оплату труда в ООО «Вектор» 19
2.1.Краткая характеристика предприятия 19
2.2. Учет основной зарплаты 24
2.3. Удержания из заработной платы работников организации 34
2.4. Порядок организации учета расчетов по социальному страхованию и обеспечению 43
Глава 3. Аудит расходов на оплату труда в ООО «Вектор» 53
3.1. Методология аудита 53
3.2. Аудиторские процедуры 60
3.3. Предложение по совершению учетных операций по оплате на основании проведенного аудита 67
Заключение 72
Список использованной литературы 76
Приложения 83

Выдержка из дипломной работы

Труд и результаты труда занимают центральное место в производственной деятельности любой организации или фирмы, так как исключительно посредством рабочей силы может быть создан прибавочный продукт. Деятельность предприятия не может осуществляться без коллектива работников различных профессий и специальностей.
Заработная плата в масштабах государства представляет собой часть национального дохода страны, выраженную в денежной форме и предназначенную для личного потребления населением. Удержанный из заработной платы налог на доходы физических лиц поступает в бюджеты всех уровней и наряду с другими доходными поступлениями используется для финансирования удовлетворения общественных потребностей, обеспечения выполнения государством своих функций, государственных инвестиционных, производственных, научно-технических и иных программ.
В то же время заработная плата является существенным элементом в себестоимости продукции, работ, услуг, и это в итоге влияет на получение прибыли предприятия. Для работника труд является основным источником удовлетворения материальных потребностей. Вопрос оплаты труда является самым существенным в отношениях работника и работодателя.
С развитием рыночных отношений понятие «заработная плата» в России стало трактоваться гораздо шире. Сегодня это понятие охватывает все виды заработков, а также различных премий, доплат, надбавок и социальных льгот, начисленных в денежной и натуральной формах. Сюда же включены денежные суммы, начисленные работникам в соответствии с законодательством за время простоя по вине работодателя.
Для справедливой оплаты труда работника его труд необходимо правильно измерить и учесть. Грамотное и своевременное начисление заработной платы важно для исчисления итогов труда, а так же для поддержания устойчивого хорошего психологического климата в среде работников. Данный фактор весьма важен для решения производственных задач.
В соответствии с пунктом 3 статьи 238 НК РФ в налогооблагаемую базу (части суммы налога, подлежащей зачислению в Фонд социального страхования Российской Федерации), не включаются любые вознаграждения, выплачиваемые работникам по договорам гражданско-правового характера, авторским и лицензионным договорами.
Рекомендации по разграничению трудового договора и смежных гражданско-правовых договоров изложены в письме Фонда социального страхования РФ от 20.05.97г. № 051/160-97.
Договора, заключенные на ООО «Вектор» с физическими лицами, относятся к категории трудовых, следовательно, на них распространяется требования ТК РФ.
В результате неправильного определения категории договоров и отнесения их к составу договоров подряда, стоимость оплаты работ по договорам подряда не была включена в базу для начисления единого социального налога в части сумм, подлежащих зачислению в ФСС РФ.
Следовательно, при проверке налоговыми органами будет признано занижение базы для расчета единого социального налога в части сумм, подлежащих зачислению в ФСС РФ, искажение бухгалтерской отчетности, завышение базы для расчета налога на прибыль.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Учет и аудит расходов на оплату труда в организации --80 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше