Бизнес-планирование в проектной деятельности (на примере создания металло-сервисной базы)

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Бизнес-планирование  в проектной деятельности (на примере создания металло-сервисной базы)

Бизнес-планирование в проектной деятельности (на примере создания металло-сервисной базы)

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2010 г.

Объем: 76 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Бизнес-планирование в проектной деятельности (на примере создания металло-сервисной базы)

Введение 4
ГЛАВА 1. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЯ В УПРАВЛЕНИИ ПРОЕКТАМИ 7
1.1. Основные понятия и концепции управления проектами 7
1.2. Бизнес-план как эффективный инструмент достижения целей проекта 13
1.3. Организация процесса бизнес-планирования 20
ГЛАВА 2. БИЗНЕС-ПЛАН СОЗДАНИЯ НОВОГО ПРОИЗВОДСТВА 25
2.1. Резюме проекта 25
2.2. Анализ положения дел в отрасли 28
2.3. План производства 35
2.4. Организационный план 38
2.5. Финансовый план 45
2.6. Анализ рисков проекта 53
ГЛАВА 3. ФОРМИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТОМ 56
3.1. Организация работ по проекту 56
3.2. Расчет затрат на предпроектные работы 60
3.3. Контроль проекта 61
3.4. Закрытие проекта 64
Заключение 67
Список использованной литературы 70
Приложения 73

Выдержка из дипломной работы

Переход от стратегии к конкретным тактикам и действиям ис¬полнителей в проектах «пробуксовывает» из-за отсутствия регу¬лярного механизма, того самого бизнес-процесса, который бы устанавливал нужные приоритеты. Эта проблема может быть успешно решена в рамках проектного менеджмента.
Работа над проектами по созданию нового производства требует значительных предпроектных затрат. От качества анализа предполагаемого к созданию производства зависит, в конечном счете, успех введения его в эксплуатацию. Необходима оценка всех составляющих будущего предприятия: начиная от описания участка застройки, заканчивая требованиям к мощности необходимого оборудования.
Общемировая практика бизнес-планирования является областью, в которой взаимосвязаны менеджмент, планирование, макроэкономика, маркетинг, финансовый и экономический анализ, социальная и личностная психология, системный анализ, высокие технологии и т. д. За рубежом бизнес-планирование давно стало отдельной отраслью человеческих знаний, в которой есть свои направления, школы, многолетние наработки, теоретические и практические методики. Эффективное использование этих знаний позволяет успешно организовывать новый и расширять действующий бизнес, вырабатывать цели организации, способы достижения этих целей, минимизировать риски бизнеса.
Овладение техникой бизнес-планирования становится актуальной задачей. Предприятия должны ясно представлять потребность на перспективу в финансовых, материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсах, источники их получения, а также уметь четко рассчитывать эффективность использования ресурсов в процессе работы.
Данная работа посвящена управлению проектом создания нового производства. От качества проведения предпроектных работ (создания бизнес-плана) зависит, в том числе, и успех привлечения инвестиций для реализации проекта.
Бизнес-план отражает в концентрированной форме ключевые показатели, обосновывающие целесообразность проекта, четко и наглядно раскрывающий суть предполагаемого нового направления деятельности фирмы. Отсутствие такого документа приводит к неэффективному распределению ограниченных финансовых и материальных ресурсов, не позволяет сконцентрировать усилия всего персонала на решении наиболее перспективных задач.
Цель выпускной квалификационной работы - на основе обзора теоретического материала в области создания проектов нового бизнеса, сформировать реальный проект (бизнес-план) строительства производственного комплекса.
Затем была рассмотрена систему управления проектом создания нового производства. Основной акцент был сделан на анализ предпроектных работ, оценке их стоимости и важности проведения комплексной оценки всех сторон работы будущего производства. По подсчетам автора, затраты на предпроектные исследования составили около 5 млн. руб., что составляет около 3% от общих инвестиционных затрат. Сюда включены как расходы на подготовку документов проекта (бизнес-план, ТЭО, генеральный план строительства) и разрешительной документации, так и затраты на содержание команды проекта. В данной части мы также провели анализ основных этапов работ по реализации проекта (после получения финансирования): подготовку к строительству, строительство нового производственного объекта и ввод в эксплуатацию (монтажные и пусконаладочные работы). По каждой стадии реализации проекта были назначены ответственные лица с описанием их обязанностей.
Стоит отметить, что состав команды меняется в зависимости от нахождения проекта на той или иной стадии реализации. На некоторых участках работ требовалось привлечение внешних консультантов и подрядчиков для выполнения специфических задач. Но на всех уровнях неизменно должен присутствовать менеджер проекта, который является координатором действий команды.
В ходе проведенной автором работы были сделаны выводы, что использование проектных методов при создании нового производства, как, впрочем, и при создании любого другого проекта, оказывает однозначно положительное воздействие на успешность реализации проекта. Это достигается не только благодаря скоординированным действиям всех участников и составляющих проекта, но и за счет тщательной проработки каждого этапа реализации проекта, выявления и корректировки показателей проекта.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Бизнес-план создания нового предприятия (ООО) по оказанию услуг в разработке проектной документации электроснабжения--68 стр.
Бизнес-планирование развития Интернет-магазина "Нап-нап"--80 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше