Разработка программы мерчендайзинга в ООО "Эдил-Импорт"

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Разработка программы мерчендайзинга в ООО

Разработка программы мерчендайзинга в ООО "Эдил-Импорт"

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2010 г.

Объем: 88 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Разработка программы мерчендайзинга в ООО "Эдил-Импорт"

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы мерчандайзинга 8
1.1 Понятие и сущность мерчандайзинга 8
1.2 Правила мерчайдазинга 11
1.3 Основные стратегии мерчандайзинга 22
Глава 2. Анализ организации мерчандайзинга в ООО "ЭДИЛ-ИМПОРТ" 28
2.1 Общая характеристика ООО "ЭДИЛ-ИМПОРТ" 28
2.2 Анализ организации мерчандайзинга в компании 32
2.3 Оценка эффективности мерчандайзинга в компании, прогнозные тенденции 43
Глава 3. Разработка программы мерчендайзинга для ООО "Эдил-Импорт" 60
3.1 Цели и задачи программы 60
3.2 Организационный план программы 61
3.3 Финансовый план программы 68
Заключение 71
Список литературы 76
Приложения . . . ..79

Выдержка из дипломной работы

Для успешных продаж сегодня, мало организовать продукции. Рынок переполнен разнообразием торговых марок, каждая из которых применяет различные маркетинговые акции, имеет свои плюсы и, конечно же, постоянных покупателей. Поэтому нужно уметь правильно и эффективно подать свой товар не только вне торгового зала, но и непосредственно на месте, где 80% покупателей принимают решение. И потому среди современных компаний такое понятие как мерчандайзинг стало столь модным и популярным.
В обиход российских предпринимателей слово «merchandising» (мерчандайзинг) вошло вместе с появлением на нашем рынке таких западных гигантов как Coca-Cola Company, Pepsi, Uniliver , Nestlе и переводится оно как «искусство торговать». В общем смысле, мерчандайзинг — это комплекс мероприятий, направленных на увеличение прибыли за счет правильной организации пространства торговой точки, распределения товара по местам продажи и выкладки товарных единиц в местах продажи. Сегодня, в условиях жесткой конкурентной борьбы к этому эффективному способу продвижения товара прибегают не только владельцы торговых точек, но и сами производители. Крупнейшие компании включают мерчандайзинг в свою маркетинговую стратегию. Что делает это явление еще и значительным конкурентным преимуществом.
Мерчандайзинг - это целая наука о способах стимулирования роста объема продаж, которая основывается на знаниях психологии, механизмов воздействия на выбор потребителя и понимание его потребностей. Здесь играют большую роль такие детали, как: яркая упаковка, оригинальное оформление, раскладка на витрине и положение товара относительно центральной (бросающейся в глаза) точки. Интересно то, что грамотное представление продукции в торговом зале может способствовать увеличению продаж значительно больше, чем все остальные его факторы. Например, при перемещении товара с нижней полки на уровень глаз мы можем получить увеличение объема продаж на 80 %.
Товары, покупки которых часто носят импульсный характер и по которым обязательно наличие товарного запаса в торговом зале (Мелкая бытовая техника, аксессуары, климатическая техника) преимущественно располагаются по трафику движения ближе к кассам.
В работе определено, что данных мероприятий не достаточно для эффективной работы магазина.
В третьей главе дипломной работы рассмотрены методические подходы к оценке уровня сервиса в розничной торговле, определена роль мерчандайзинга в повышении уровня торгового сервиса, разработаны рекомендации по оптимизации управления логистическими затратами предприятий розничной торговли на рынке бытовой техники и электроники.
Важность оценки уровня торгового сервиса определена необходимостью постоянно контролировать степень удовлетворения потребителей их обслуживанием.
Сделан вывод, что правила мерчандайзинга соответствуют правилам логистики, и логистики торговых залов в частности. Мерчандайзинг организует представление товара, услуг и информации в нужном месте торгового зала, в нужное время, в нужном количестве и качестве, по оптимальной цене.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Прогрессивные технологии торгового обслуживания основанные на мерчандайзинговом подходе в сети продовольственных магазинов.--90 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше