Социально-экономическая эффективность коммерческой деятельности на рынке недвижимости(на примере ОАО"Агенства ""Северо-восток")

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Социально-экономическая эффективность коммерческой деятельности на рынке недвижимости(на примере ОАО

Социально-экономическая эффективность коммерческой деятельности на рынке недвижимости(на примере ОАО"Агенства ""Северо-восток")

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2010 г.

Объем: 92 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Социально-экономическая эффективность коммерческой деятельности на рынке недвижимости(на примере ОАО"Агенства ""Северо-восток")

Введение 3
Глава 1. Понятие и особенности рынка недвижимости 7
1.1 Функции и особенности рынка недвижимости 7
1.2 Законодательная база рынка недвижимости 14
1.3 Структура рынка недвижимости 17
1.4 Выводы по первой главе 28
Глава 2. Анализ коммерческой деятельности на рынке недвижимости на примере ОАО «Агентство «Северо-Восток» 30
2.1 Общая характеристика деятельности организации 30
2.2 Работа с субсидиями как один из видов деятельности «Агентства «Северо-Восток» 33
2.3 Анализ основных показателей жилищного фонда Москвы, анализ недвижимости и квартир в Северо-Восточном административном округе 43
2.4 Выводы по второй главе 55
Глава 3. Перспективы развития коммерческой деятельности на рынке недвижимости 57
3.1 Обзор и основные перспективы рынка недвижимости Москвы по итогам 2010 года 57
3.2 Анализ программы строительства в Москве 63
3.3 Пути повышения социально-экономической эффективности деятельности ОАО «Агентство «Северо-Восток» 75
3.4 Выводы по третьей главе 82
Заключение 84
Список использованной литературы 88
Приложение А 90
Приложение Б 91

Выдержка из дипломной работы

В ходе осуществления коммерческой деятельности организации и предприятия, а также физические лица, занимающиеся предпринимательством, изучают спрос населения и рынок сбыта, определяют потребность в них, выявляют источники поступления и поставщиков, устанавливают с ними хозяйственные связи, ведут оптовую и розничную торговлю, занимаются рекламно-информационной деятельностью.
Недвижимость занимает особое место в системе элементов рыночной экономики. Она выступает и в качестве средств производства (земля, здания, сооружения), и объекта потребления (квартиры, дачи, гаражи). Она служит базой хозяйственной деятельности и развития организаций любой формы собственности .
Недвижимость является особым видом товара, включает в себя следующие черты: неподвижность, принадлежность кому-либо, принадлежность на праве собственности.
Понятие «недвижимость» не отделимо от другого понятия – «имущество». Имущество является совокупностью имущественных, т.е. подлежащих денежной оценки, юридических отношений, в которых находится данное лицо (физическое или юридическое).
Относительно СВАО, важно отметить, что в округе продолжается наращивание объемов строительства жилья эконом-класса, что неизменно приводит к снижению стоимости среднего уровня цен на новостройки в этом округе.
В сегодняшних условиях рынка фактор невысокого потребительского спроса на квартиры в новостройках Москвы и Подмосковья играет двоякую роль. С одной стороны, невысокие темпы продаж реализуемых сегодня объектов гарантируют отсутствие дефицита предложения в ближайшие периоды. И это несмотря на то, что строительство новых объектов практически отсутствует на фоне увеличения доли построенных и введенных в эксплуатацию домов. А с другой стороны, существующая ныне сниженная покупательская активность тормозит увеличение объемов предложения новостроек. Это обусловлено тем, что в большинстве случаев застройщик выводит на продажу объект на стадии оформления документов или начальных этапах строительства, а сегодня такое жилье практически не востребовано рынком. Из-за этого говорить о восстановлении докризисных объемов предложения пока не приходится. Все эти условия указывают на то, что в ближайшее будущее число новых проектов по строительству в Москве и Подмосковье будет постепенно сокращаться, особенно если сохранится сегодняшний уровень спроса на жилье.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Комерческая деятельность на рынке недвижимости и экономико - правовой механизм ее совершенствования. на примере Гуп центр Арендного жилья--90 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше