Особенности учета и налогообложения индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Особенности учета и налогообложения индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения

Особенности учета и налогообложения индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2010 г.

Объем: 66 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Особенности учета и налогообложения индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения

Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты применения упрощенной системы налогообложения ИП 6
1.1 Анализ существующих налоговых режимов, применяемых субъектами малого предпринимательства (юридическими и физическими лицами) 6
1.2. Сущность и роль специальных налоговых режимов для малого бизнеса 12
1.3 Упрощенная система налогообложения 14
Глава 2. Анализ налогообложения индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения на примере ИП Марков А.В. 24
2.1 Общая характеристика ИП Марков А.В. 24
2.2 Финансово-экономическая характеристика ИП Марков А.В. 26
2.2 Анализ налогообложения ИП Марков А.В. 37
Глава 3. Рекомендации по совершенствованию системы налогообложения ИП Марков А.В. 47
3.1 Пути совершенствования и преимущества выбора упрощенной системы налогообложения 47
3.2 Экономический эффект применения УСН при проведении сравнительного анализа с ОСНО 51
Заключение 60
Список литературы 64
Приложение 67

Выдержка из дипломной работы

Немаловажным является тот факт, что за счет налоговых и иных поступлений от хозяйственной деятельности малых предприятий в значительной мере формируются бюджеты в субъектах РФ.
В истории развития общества еще ни одно государство не смогло обойтись без налогов, поскольку для выполнения своих функций по удовлетворению коллективных потребностей ему требуется определенная сумма денежных средств, которые могут быть собраны только посредством налогов.
В укреплении экономической позиции России налоги играют немалую роль. Им отводится важное место среди экономических рычагов, при помощи которых государство воздействует на рыночную экономику.
Стабильность системы налогообложения позволяет предпринимателю увереннее чувствовать себя: не зная твердо, каковы будут условия и ставки налогообложения в предстоящем периоде, невозможно рассчитать, какая же часть ожидаемой прибыли уйдет в бюджет, а какая достанется предпринимателю. Однако любая система налогообложения отражает характер общественного строя, состояние экономики страны, устойчивость социально-политической ситуации, степень доверия населения к правительству. Поэтому, по мере изменения указанных условий, налоговая система перестает отвечать предъявляемым к ней требованиям, и в нее вносятся необходимые изменения.
Это в полной мере относится и к той части налогового законодательства Российской Федерации, которая регулирует сферу малого бизнеса. В частности, для повышения активности предпринимательской деятельности граждан и малых предприятий налоговым законодательством было установлено несколько специальных режимов налогообложения.
Данный вывод подтверждается аналитической частью в настоящей работы.
Специальный налоговый режим - "Упрощенная система налогообложения" охватывает контингент налогоплательщиков, который никак нельзя назвать незначительным. В настоящее время предлагаемой системой смогут пользоваться плательщики с численностью персонала до 100 человек и доходом от реализации предыдущего года до 20 млн. руб. Таким образом, из числа плательщиков налога на прибыль потенциально уходят плательщики с численностью персонала от 15 до 100 человек.
Стимулом перехода на упрощенную систему, предусматривающую добровольное принятие решения, является резкое снижение ставки налога до 6% с выручки и 15% с чистого дохода, то есть практически в два раза. Если учесть, что налогоплательщики, использующие упрощенную систему налогообложения, имеют право пользоваться многими преимуществами, которые получили плательщики налога на прибыль в результате введения НК РФ, то целесообразность перехода очевидна. В частности, для них существенно расширены границы налоговых вычетов, в том числе за счет расходов на приобретение основных средств, предусмотрен перенос убытков на будущее, а доходы и расходы в любом случае определяются кассовым методом.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Специальные налоговые режимы и эффективность их применения ( на примере организации, применяющей упрощенную систему налогообложения ООО "АЛЕКС") ( +речь, презентация)--93 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше