Управление производительностью труда на предприятиях ресторанно-гостиничного бизнеса, ее влияние на конкурентоспособность предприятий, товаров и услуг

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Управление производительностью труда на предприятиях ресторанно-гостиничного бизнеса, ее влияние на конкурентоспособность предприятий, товаров и услуг

Управление производительностью труда на предприятиях ресторанно-гостиничного бизнеса, ее влияние на конкурентоспособность предприятий, товаров и услуг

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2010 г.

Объем: 97 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Управление производительностью труда на предприятиях ресторанно-гостиничного бизнеса, ее влияние на конкурентоспособность предприятий, товаров и услуг

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА И КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ В РЕСТОРАННОМ БИЗНЕСЕ 6
1.1.Сущность и показатели производительности труда 6
1.2 Методы повышения эффективности труда 12
1.3 Факторы конкурентоспособности предприятий ресторанного бизнеса 25
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ ТРУДА , ЕЕ ВЛИЯНИЕ НА КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ РЕСТОРАНА «ЕВРОПЕЙСКИЙ» 35
2.1 Характеристика ресторана «Европейский» 35
2.2 Оценка факторов, влияющих на производительность труда в ресторане «Европейский» 42
2.3 Влияние производительности труда на конкурентоспособность ресторана «Европейский» 60
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ ТРУДА И КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ РЕСТОРАНА «ЕВРОПЕЙСКИЙ» 68
3.1 Повышение конкурентоспособности персонала через повышение профессионального уровня 68
3.2 Разработка предложений по материальной и нематериальной мотивации 75
3.3 Оценка эффективности предложенных мероприятий 83
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 88
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 92
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 95
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 97

Выдержка из дипломной работы

Каждое предприятие отличается определенным уровнем производи-тельности труда, который может повышаться или понижаться в зависимости от различных факторов. Непременным условием развития производства слу-жит рост производительности труда. Он является выражением всеобщего эко-номического закона, экономической необходимостью развития общества не-зависимо от господствующей в нем системы хозяйствования.
Поэтому целью анализа производительности труда является выявление возможностей дальнейшего увеличения выпуска продукции за счет роста производительности труда, более рационального использования работающих и их рабочего времени.
В целях обеспечения эффективной работы предприятия и повышения производительности труда необходимо учитывать факторы, влияющие на производительность труда и выявлять резервы ее повышения. Таким образом, поиск резервов и факторов повышения производительности труда на пред-приятии приобретают особую значимость, что и обуславливает актуальность темы дипломного проекта.
Выявление резервов и путей повышения производительности труда должно опираться на комплексный анализ работы предприятия. Анализ про-изводительности труда позволяет определить эффективность использования предприятием трудовых ресурсов и рабочего времени.
В процессе изучения трудовых ресурсов ресторана «Европейский» был проведен опрос общественного мнения сотрудников с помощью которого бы-ли выявлены дополнительные существующие факторы, влияющие на произ-водительность труда, среди них: возможность обучения, изменение подходов к оплате труда.
Анализ показал, что на рост оборота ресторана в большей мере повлияли другие важные факторы повышения объема оборота (например, изучение спроса потребителей, расширение новых видов услуг, проведение рекламных мероприятий, проведение маркетинговых исследований и т.п.) и в меньшей мере повлияла на рост оборота показатель производительности труда.
Анализируя ситуацию на рынке сбыта услуг ресторана можно прийти к выводу, что основными конкурентами являются ресторан-клуб «Жемчужи-на», ресторан «Зотто». Анализ факторов конкурентоспособности выявил, что слабой стороной ресторана «Европейский» является пока еще малая извест-ность на рынке ресторанных услуг в отличие от своего основного конкурента, техническая оснащенность и невысокая квалификация персонала.
В третьей главе работы предложены мероприятия, направленные на по-вышение производительности труда и конкурентоспособности ресторана «Ев-ропейский».
Предлагаемая Программа развития кадров должна исходить из при-знания того, что вопросы подготовки, пе¬реподготовки и повышения квали-фикации сотрудников являются при¬оритетными в стратегических планах предприятия.
Кроме необходимости обучения , выявленной на основе аттестации персонала, будут учитываться и другие критерии работы сотрудников. В ра-боте предлагается система критериев, которые предлагается использовать.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Методы управления персоналом и их использование на предприятиях ресторанно-гостиничного бизнеса --108 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше