Педагогическая практика пробных уроков и внеклассных мероприятий

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Педагогическая практика  пробных уроков и внеклассных мероприятий

Педагогическая практика пробных уроков и внеклассных мероприятий

Год сдачи (защиты) отчета: 2020 г.

Количество страниц: 58 стр.

Скачать демоверсию

Содержание отчета:

Заданная тема: Педагогическая практика пробных уроков и внеклассных мероприятий

Выдержка из отчета по практике

Психолого-педагогической характеристики ребенка

Характеристика
Ученика (ребенка): Саяпин Иван Николаевич
Класса (группы): 3А
Школы (другого образовательного учреждения)
НАЗВАНИЕ
Дата составления характеристики_____________
Методы, используемые для сбора информации о ребенке (ученике): беседа с классным руководителем, наблюдение

1. Воспитывается в полной семье. Мама работает в школе учителем технологии, папа является директором местного краеведческого музея. Семья имеет высокий культурный уровень. Взаимоотношения в семье, со слов ребенка, доброжелательные. Скандалов и ссор нет. Ребенок не принимает участие в домашнем труде. Есть лучший друг, одноклассник.
2. Общий уровень развития ребенка
Ребенок обладает нормой культуры речи. Любит читать книги, знает много сказок и стихов. Часто посещает с родителями кино, один раз был в детском театре.
Ребенок очень ответственно относится к учебным занятиям. Регулярно посещает уроки. Если пропускает по причине болезни, сам проявляет инициативу и просит дополнительное задание. Если испытывает неудачу в учебном процессе, очень расстраивается.
Ребенок учиться на отлично. Полностью успевает по всем предметам. Выделяет такие предметы как окружающий мир и изобразительное искусство. Такие предметы как математика вызывают у ребенка затруднение, поэтому он проходит дополнительную подготовку с репетитором.
В условиях школы ученик часто вызывается помочь в физическом труде, любит занятия по труду. Помогает в летний период на пришкольном участке, а также в живом уголке. Но в условиях дома не участвует в физическом труде.
Ребенок дисциплинирован. Всегда выполняет просьбы педагога. Вежливо обращается к старшим и своим сверстникам. Всегда следит за своим внешним видом, опрятен.
.................

Ориентировочная схема составления психолого-педагогической характеристики класса

1. История конкретного детского коллектива (группы), его традиции.
В классе учится 18 учащихся из них 10 мальчиков и 8 девочек. Большинство детей 2009-2010 года рождения. Учатся вместе с 1го класса. За лето прибыли 2 новых ученика: Исаков Константин и Иванов Иван. Смена классного руководителя была при переходе из 2 класса в 3. Многие дети живут в неполных семьях. В классе 4 ребенка из многодетных семей: Николаева Анжелика, Николаева Анна, Николаев Кирилл, Родионова Елена. Из беседы с классным руководителем стало известно, что в целом дети воспитываются в хороших семьях, где родители уделяют должное внимание своим детям.
2. Основные виды коллективной деятельности, их цели, мотивы, содержание.
В классе почти все хорошисты, отличников нет. Низкая успеваемость у Иванова И. На уроках дети активны, хорошо воспринимают материал, но часто отвлекаются на посторонние темы, на переменах подвижны. Класс в целом дружный, с хорошим потенциалом. Учащиеся умеют работать совместно. Класс проявляет высокую заинтересованность в успехе, стойко преодолевает трудности, ученики дорожат честью класса. При решении коллективных задач быстро ориентируются, находят общий язык. В целом учащиеся хорошо знают друг друга, отношения между ними доброжелательные. Однако учащиеся не всегда умеют терпеливо и внимательно выслушать друг друга на классных собраниях, на перемене, при выполнении различных дел.
....................

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот отчет? Вы можете сделать заказ на отчет по Вашим требованиям. - Примерная стоимость наших услуг будет 1200 руб.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше