Преддипломная практика в магазине ООО Лабаз

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Преддипломная практика в магазине ООО Лабаз

Преддипломная практика в магазине ООО Лабаз

Год сдачи (защиты) отчета: 2014 г.

Количество страниц: 57 стр.

Скачать демоверсию

Содержание отчета:

Заданная тема: Преддипломная практика в магазине ООО Лабаз


1. Коммерческая служба торгового предприятия 5 11
1.1. Цели, задачи и структура коммерческой службы торговой организации 5 7
1.2. Должностные характеристики 8 8
1.3. Виды дополнительных услуг оказываемых торговым предприятием 9 10
1.4. Анализ состояния культуры обслуживания покупателей и требования, предъявляемые к заполнению Книги отзывов и предложений 10 11
2. Порядок проведения государственного, производственного и внутрифирменного контроля 12 19
2.1. Порядок проведения государственного контроля, его виды 12 16
2.2. Правила торговли 17 17
2.3. Закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» 18 18
3. Порядок заключения хозяйственных договоров 19 23
3.1. Порядок работы с поставщиками товаров 19 19
3.2. Порядок заключения хозяйственных договоров 20 20
3.3. Критерии выбора поставщиков 21 21
3.4. Структура договора поставки 21 22
3.5. Установление соответствия заключенных договоров требованиям Гражданского кодекса РФ 22 23
4. Товароснабжение торгового предприятия 24 30
4.1 Формы товароснабжения торгового предприятия 24 25
4.2 Организация приемки товаров 26 27
4.3 Распределение товаров 28 29
4.4 Обеспечение безопасности товаров 30 30
5 Информационное обеспечение коммерческой деятельности 31 34
5.1 Организация информационного обеспечения в ООО «Лабаз» 31 31
5.2 Реклама товаров 32 32
5.3 Маркировка товара 33 34
6 Ассортиментная политика и формирование конкурентоспособной ассортиментной модели ООО «Лабаз» 35 40
6.1 Анализ ассортимента в ООО «Лабаз» 35 39
6.2 Виды и методы определения товарного спроса 40 42
Список литературы 44 44

Выдержка из отчета по практике

Коммерческая служба торгового предприятия, Цели, задачи и структура коммерческой службы торговой организации, Организация ООО «Лабаз» обладает общей и частной деловой стратегией, функциональной и операционной. Среди общих деловых стратегий ООО «Лабаз» пользуется стратегией оптимальных издержек. Эта стратегия дает возможность фирме предложить своим покупателям более ощутимую ценность за счет сочетания низких издержек и широкой дифференциации. Задача состоит в том, чтобы обеспечить оптимальные (насколько возможно низкие) издержки и цены по сравнению с аналогичной продукцией конкурентов.
В соответствии с ГОСТ Р 51773-2001 «Розничная торговля. Классификация предприятий» ООО «Лабаз» является неспециализированным магазином с универсальным ассортиментом продовольственных товаров. Магазин «Лабаз» предлагает лучшие цены на рынке в формате «магазин у дома», а также высокий уровень обслуживания и все условия для комфортной быстрой покупки.
Так как коммерческая служба магазина представлена только менеджером по закупкам, то рассмотрим всю организационную структуру ООО «Лабаз» (приложение 1).
Таким образом, можно сказать, что структура управления ООО «Лабаз» является линейно-функциональной, что свидетельствует о том, что власть в предприятия базируется на знаниях и опыте.
Руководители функциональных подразделений осуществляют влияние на производственные подразделения формально. Как правило, они не имеют права самостоятельно отдавать им распоряжения, роль функциональных служб зависит от масштабов хозяйственной деятельности и структуры управления организацией в целом. Функциональные службы осуществляют всю техническую подготовку деятельности; подготавливают варианты решений вопросов, связанных с руководством деятельснотью.
Достоинства структуры...
Покупатели, не ожидая на обслуживание со стороны продавца, имеют возможность осматривать товары и отбирать необходимые им. Продавец при этом методе продажи выполняет функции консультирования покупателей, демонстрации товаров, проверки состояния, печать ценников, выкладка товара, комплектование наборов товаров, упаковки товаров, и т.п. Самостоятельно отобранные товары покупатель передает продавцу, или сам проходит с товаром на линии касс для оплаты (в зависимости от товара). Продавец предоставляет необходимую консультацию, выполняет соответствующие технические операции,Осуществляет функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере промышленного и оборонно-промышленного комплекса, а также в области развития авиационной техники, технического регулирования и обеспечения единства измерений, а также функции уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственное регулирование внешнеторговой деятельности.
- Министерство экономического развития
Осуществляет поддержку и развитие малого и среднего бизнеса.
- Торгово-промышленная палата России

В процессе хозяйственной деятельности организации постоянно ведут расчеты с поставщиками за приобретенные у них основные средства, сырье, материалы и другие товарно-материальные ценности, выполненные работы и оказанные услуги; с покупателями – за купленные ими товары, с кредитными учреждениями по ссудам и другим финансовым операциям, с бюджетом и налоговыми органами – по различного рода платежам; с другими органами и лицами – по разным хозяйственным операциям.
Денежные расчеты производятся либо в виде безналичных платежей, либо наличными деньгами. В отличие от платежей наличными, когда деньги непосредственно передаются плательщиком их получателю, безналичные расчеты осуществляются большей частью с помощью различных банковских, кредитных и расчетных операций, заменяющих наличные деньги в обороте. Применение безналичных расчетов снижает расходы на денежное обращение, сокращает потребность в наличных деньгах, способствует концентрации в банках свободных денежных средств организаций, обеспечивает их более надежную сохранность.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот отчет? Вы можете сделать заказ на отчет по Вашим требованиям. - Примерная стоимость наших услуг будет 960 руб.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше