Пути повышения эффективности деятельности предприятия на примере предприятия ООО "Инструменты мечты" (+дневник, хар-ка)

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Пути повышения эффективности деятельности предприятия на примере предприятия ООО

Пути повышения эффективности деятельности предприятия на примере предприятия ООО "Инструменты мечты" (+дневник, хар-ка)

Год сдачи (защиты) отчета: 2011 г.

Количество страниц: 31 стр.

Скачать демоверсию

Содержание отчета:

Заданная тема: Пути повышения эффективности деятельности предприятия на примере предприятия ООО "Инструменты мечты" (+дневник, хар-ка)

Введение 3
1. Общая характеристика организации 5
2. Анализ численности и структуры персонала 10
3. Характеристика и анализ системы управления организации 18
4. Пути повышения эффективности деятельности предприятия 20
Заключение 30
Список использованной литературы 32
Приложения

Выдержка из отчета по практике

Введение

ООО «Инструменты мечты», это дружный коллектив с сплоченной командой специалистов высокого профессионального уровня. В данной организации руководитель не приказывает своим подчиненным, а ориентирует их на проблемы, стоящие перед компанией, ранжируя их по значимости, направляет усилия, помогает раскрытию способностей людей, концентрирует их на самом главном, формирует вокруг себя группу единомышленников.
Политика организации - в создании тщательно сформированного, хорошо управляемого, самоорганизующегося коллектива быстро и эффективно реагирующего на любые изменения рыночной ситуации, решающего все задачи как единое целое.
1. Общая характеристика организации

ООО «Инструменты мечты» по адресу: 105122, г Москва, шоссе Щелковское, д 3, стр 1. Вид деятельности - продажа оборудования для изготовления украшений.
ООО «Инструменты мечты» является юридическим лицом по действующему законодательству, имеет самостоятельный баланс, круглую печать, содержащую его полное наименование, расчетные, валютный и другие банковские счета, также штампы, бланки со своим наименованием, собственную эмблему, зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства визуальной идентификации.
2. Анализ численности и структуры персонала

Предпосылкой и основой процесса производства является персонал от эффективности использования, которого во многом зависят результаты деятельности предприятия. При этом важную роль играет такие факторы как ускорение темпов научно-технического прогресса, рост общественного престижа высококвалифицированного труда и персонального мастерства работников, улучшение условий труда, сокращение занятости ручным, тяжелым, монотонным физическим трудом, расширение возможностей для развития и применения творческих способностей, строгое соблюдение дисциплины. Исходя из этого при анализе численности, состава и использования персонала на предприятии ООО «Инструменты мечты» необходимо, выполнить:
4. Пути повышения эффективности деятельности предприятия

Представляем в табличном виде (табл.10) возможности и угрозы деятельности организации для наглядного отображения ее состояния.
Заключение

В рассматриваемой организации недостаточно четко построена политика профессионального роста, обучения и профориентации персонала, в связи с этим наблюдается некая бюрократизация в верхушке аппарата власти и низкий карьерный рост персонала среднего звена. В штате отсутствует психолог, при таком количестве сотрудников, следует контролировать групповые и межличностные отношения коллектива.
В организации доминирует демократический стиль, но необходимо спроектировать систему контроля сотрудников в выполнении поставленных перед ними задач. Недостаток управления проявляется в необходимости определения контрольных точек для проверки, а возможно и корректировки хода выполнения задания, т.к. пользуясь чрезмерной свободой и даже попустительским стилем руководства подчиненные, не понимая конечной цели решают поставленные задачи не в том направлении.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот отчет? Вы можете сделать заказ на отчет по Вашим требованиям. - Примерная стоимость наших услуг будет 960 руб.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше