Отчет по преддипломной практике в Арбитражном суде Москвы

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Отчет по преддипломной практике в Арбитражном суде Москвы

Отчет по преддипломной практике в Арбитражном суде Москвы

Год сдачи (защиты) отчета: 2011 г.

Количество страниц: 14 стр.

Скачать демоверсию

Содержание отчета:

Заданная тема: Отчет по преддипломной практике в Арбитражном суде Москвы

Общие сведения о практике..………………………………………………….......3
Введение…………………………………………………………………………….3
Общая часть……………………………………………..………………………….5
Заключение………………………………………………………………………...11
Отзыв-характеристика………………………………………………………….13

Выдержка из отчета по практике

Введение

В соответствии с учебным планом я в течение 8 (восьми) рабочих дней проходила преддипломную практику в Арбитражном суде города Москвы с «01» марта по «13» марта 2011 года.
Целью прохождения преддипломной практики является применение теоретических знаний, полученных в учебном заведении, на практике, то есть получение практического опыта работы в качестве работника суда, а также ознакомление с деятельностью Арбитражного суда города Москвы, изучение принципов его работы и передового опыта его специалистов, всесторонняя оценка условий деятельности Арбитражного суда города Москвы, выработка навыков подготовки, принятия и реализации решений в практической деятельности.
В процессе прохождения преддипломной практики передо мной были поставлены некоторые задачи. Основными задачами прохождения практики являются:
Общая часть

Для начала приведу краткую характеристику места прохождения преддипломной практики.
Фактическое местонахождение Арбитражного суда города Москвы: город Москва, улица Большая Тульская, д.17.
Арбитражный суд города Москвы является одним из элементов судебной системы Российской Федерации.
Деятельность Арбитражного суда города Москвы регулируется действующим законодательством Российской Федерации: Конституция РФ, принятая всенародным голосованием 12 декабря 1993 года; Федеральный Конституционный закон Российской Федерации от 31.12.1996 года №1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации», Федеральный закон Российской Федерации «О мировых судьях в РФ» от 17 декабря 1998 года №188-ФЗ; Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 18.12.2001 года №174-ФЗ, Уголовный кодекс Российской Федерации от 13 июня 1996 года №63-ФЗ, Гражданский кодекс Российской Федерации, Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14.11. 2002 года №138-ФЗ; Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации от 24.07.2002 года №95-ФЗ; и др., а также внутриведомственными нормативными документами.
Заключение

В качестве своеобразного подведения итогов прохождению мною преддипломной практики в Арбитражном суде города Москвы, я могу сделать следующие несколько выводов.
1. Прохождение практики, несомненно, является важным элементом учебного процесса по подготовке специалиста в области юриспруденции. Во время её прохождения будущий юрист применяет полученные в процессе обучения знания, умения и навыки на практике.
2. Широкий охват отраслей российского права, с которыми мне пришлось сталкиваться на практике, позволил мне лучше усвоить изученный теоретический материал, полученный на занятиях в учебном заведении.
ОТЗЫВ - ХАРАКТЕРИСТИКА

Студентка __-го курса _________________________ факультета ________________________________________ с «01» марта по «13» марта 2011 года прошла преддипломную практику в Арбитражном суде города Москвы.
В период практики выполняла обязанности помощника.
За всё время прохождения преддипломной практики ______________________________________________ проявила себя как хорошо подготовленный специалист, показала высокий уровень подготовки, умение применять и использовать знания, полученные в учебном заведении для решения поставленных перед ней задач.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот отчет? Вы можете сделать заказ на отчет по Вашим требованиям. - Примерная стоимость наших услуг будет 960 руб.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше