Отчет об Ознакомительной практике в рекламном агенстве Brand Division

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Отчет об Ознакомительной практике в рекламном агенстве Brand Division

Отчет об Ознакомительной практике в рекламном агенстве Brand Division

Год сдачи (защиты) отчета: 2011 г.

Количество страниц: 33 стр.

Скачать демоверсию

Содержание отчета:

Заданная тема: Отчет об Ознакомительной практике в рекламном агенстве Brand Division

Введение 3
1. Общая характеристика предприятия ООО"Ломбард-кредит" 5
2. Анализ конкурентной среды ООО"Ломбард-кредит" 5
3. Анализ учета финансово-хозяйственных операций ООО"Ломбард-кредит" 5
4. Анализ финансовых результатов деятельности ООО «Ломбард Кредит» 5
5. Пути совершенствования и перспективы развития ООО «Ломбард Кредит» 5
Заключение 5

Выдержка из отчета по практике

В современном мире существует значительное число структур, связанных с финансово-кредитной сферой. Одной из таких структур являются ломбарды. Ломбард – кредитное учреждение, которое выдает займы под залог движимого имущества. К сожалению, в России их влияние на финансово-кредитную сферу зачастую сильно недооценивается и на данный момент деятельность ломбардных организаций не регламентируется. Кроме того, рассмотрение данного вопроса осложняется отсутствием информации, что сказывается на достоверности статистических данных. Но возросшая потребность в данных структурах, их поощрение в странах с развитой экономикой обосновывают актуальность данной темы и требуют ее освещения.
Ломбарды – древнейшие финансовые институты человечества, которые имеют богатую историю. В греческих и римских летописях упоминается об их существовании свыше 3000 лет тому назад в древнем Китае. Сам же термин "ломбард" произошел от названия области в Италии (провинции Ломбардии). Спрос на такие услуги породил идею создания организации, способной выдавать населению мелкие ссуды, но несколько попыток не увенчались успехом. Поэтому об истории ломбардов в современном понимании можно говорить начиная с 1462 г., когда в Италии возникло кредитное учреждение, выдававшее ссуды под залог. Отцом-основателем стал францисканский монах Барнабе де Терне. Из-за трудностей в экономике и проблем банковской системы стало появляться все больше ломбардов, и спустя 30 лет такие конторы открылись по всей Италии (Савойя, Мантуя, Флоренция), но, поскольку они требовали содержания, с выданной ссуды удерживалось около 6% годовых. Также выходцы из итальянской провинции Ломбардии основали во Франции и Англии Дом Ломбарда, который владел сетью ссудно-залоговых учреждений по всей Европе. Интересный факт: испанская королева Изабелла заложила в ломбард бриллиантовую корону, чтобы финансировать путешествия Колумба в Америку.
С приходом финансового кризиса рынок ломбардов начал резко расти. Банки ужесточают условия, повышают процентные ставки, а иногда и вовсе сворачивают доступные кредитные линии. И многие из тех, кто не является обладателем работающих кредитных карт, отправляются в ломбарды.
Основная деятельность ломбардов сегодня – предоставление ломбардных кредитов, хранение и проведение достоверной оценки имущества. Деятельность ломбардов лицензируется

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот отчет? Вы можете сделать заказ на отчет по Вашим требованиям. - Примерная стоимость наших услуг будет 960 руб.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше