Юриспруденция ООО Сигма

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Юриспруденция ООО Сигма

Юриспруденция ООО Сигма

Год сдачи (защиты) отчета: 2010 г.

Количество страниц: 6 стр.

Скачать демоверсию

Содержание отчета:

Заданная тема: Юриспруденция ООО Сигма

Для соблюдения законности деятельности ООО «Сигма», юридический отдел выполняет следующие функции:
• поиск, сбор нормативно-правовых документов, необходимых для осуществления деятельности организации;
• проверка соответствия закону представляемых на подпись руководителю предприятия проектов инструкций, положений и других документов правового характера;
• визирование проектов, составленных юридически правильно по существу и форме;
• возврат проектов без визы в подразделения (специалистам), их разработавших, с указанием положений не соответствующих законодательству, и приведением обоснованных ссылок на нормативно-правовые акты.
Кроме того, юридический отдел ООО «Сигма» выполняет также ряд важных функций, касающихся судебно-претензионной работы, в частности осуществляет законное представительство ООО «Сигма» в судах

Выдержка из отчета по практике

ООО «Сигма» является коммерческой организацией, деятельность которой регулируется законодательством Российской Федерации и Уставом Общества. Основными источниками правового регулирования деятельности ООО «Сигма» являются: Конституция РФ, принятая всенародным голосованием 12 декабря1993 года, Гражданский кодекс Российской Федерации (в частности §7 Гл. 30 – Продажа недвижимости и §3 Гл. 37 – Строительный подряд) и Федеральный закон от 26.12.1995г. № 208-ФЗ «Об акционерных обществах». Кроме того, в процессе осуществления основного вида деятельности ООО «Сигма» чаще всего также руководствуется положениями Трудового кодекса Российской Федерации, ФЗ от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», и др.
Основной деятельностью Общества с ограниченной ответственностью «Сигма» является осуществление различных строительных работ, для чего в соответствии с законодательством РФ, у организации имеется соответствующая лицензия на право осуществлять строительство зданий и сооружений в соответствии с государственным стандартом, выданная Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.
Целью деятельности организации является получение прибыли.
Главным органом ООО «Сигма» является общее собрание акционеров, формирующее исполнительные и контрольные органы. Исполнительным органом может быть правление, дирекция - коллегиальные исполнительные органы, или директор, генеральный директор - единоличный исполнительный орган. Текущая деятельность исполнительных органов находится под контролем создаваемых общим собранием акционеров совета директоров (наблюдательного совета) и ревизионной комиссии (ревизора).
Имущество ООО «Сигма» состоит из: складского и производственного оборудования, грузовых и легковых автомобилей, офисных помещений, производственных и складских площадей, находящихся в собственности организации, а также арендуемых по договорам аренды недвижимого имущества.
В своей хозяйственной деятельности организация заключает со своими контрагентами преимущественного договора договоры строительного подряда.
ООО «Сигма» занимает одно из ведущих мест среди компаний, занимающихся аналогичными видами деятельности в регионе

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот отчет? Вы можете сделать заказ на отчет по Вашим требованиям. - Примерная стоимость наших услуг будет 1200 руб.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше