Отчет по преддипломной практике. Тема дипломной работы:Совершенствование системы управления персоналом предприятия (на примере ООО ТД "Победа вкуса")

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Отчет по преддипломной практике. Тема дипломной работы:Совершенствование системы управления персоналом предприятия (на примере ООО ТД

Отчет по преддипломной практике. Тема дипломной работы:Совершенствование системы управления персоналом предприятия (на примере ООО ТД "Победа вкуса")

Год сдачи (защиты) отчета: 2010 г.

Количество страниц: 36 стр.

Скачать демоверсию

Содержание отчета:

Заданная тема: Отчет по преддипломной практике. Тема дипломной работы:Совершенствование системы управления персоналом предприятия (на примере ООО ТД "Победа вкуса")

Введение 3
1 Организационно-экономическая характеристика ООО «ТД Победа вкуса» 5
2 Анализ системы управления персоналом в ООО ТД «Победа вкуса» 11
3 Совершенствование управления персоналом на предприятии 25
Заключение 30
Список использованной литературы 31
Приложение 1 35
Приложение 2 38

Выдержка из отчета по практике

Актуальность рассматриваемой темы в современных условиях не вызывает сомнения.
Переход к рыночной экономике в России был связан с изменением всей системы управления, с уходом от принципов бюрократического административно-командного руководства, подразумевающих беспрекословное подчинение нижних уровней управления верхним, нейтрализацию горизонтальных форм связи, ориентацию на власть, приказ, контроль, а не на мотивацию, к системе современного менеджмента, объектом управления которого становится, во-первых, организация (предприятие), во-вторых, процесс управления как явление, берущее начало от человека, его потребностей и целей.
Современный менеджмент органически включает в себя управление персоналом как гибкой и динамичной организационной системой, способной самостоятельно и быстро реагировать на конъюнктуру рынка, условия конкуренции, меняющиеся внешнюю и внутреннюю среды.
Управление персоналом - сложное социально-экономическое, информационное и организационно-технологическое явление, процесс деятельности, сталкивающийся со сменой состояний, качеств объекта управления.
Менеджмент персонала включает знания, навыки, умения, приемы, операции, процедуры, алгоритмы воздействия на человека, т.е. все то, что входит в понятие социальных и человеческих технологий.
Главная задача управления персоналом — эффективное использование работника, обладающего знаниями, опытом, личными качествами и свойствами, а также информацией и производительной силой.
Современный менеджмент персонала призван превращать достижения науки управления и научно-технического прогресса в производительную силу, опирается на информационные технологии, способствующие наращиванию информационного потенциала работников, инициирующие творчество и инновационные процессы.
Цель данной работы - оценка существующей системы управления персоналом ООО «Торговый дом «Победа вкуса» и разработка мероприятий по ее совершенствованию.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1) рассмотреть теоретические основы управления персоналом в коммерческой организации;
2) проанализировать существующую систему управления персоналом ООО «ТД «Победа вкуса»;
3) определить пути совершенствования системы управления персоналом ООО «ТД «Победа вкуса»

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот отчет? Вы можете сделать заказ на отчет по Вашим требованиям. - Примерная стоимость наших услуг будет 1200 руб.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше