Отчет по преддипломной практике тема Совершенствование системы оценкии персонала компании.

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Отчет по преддипломной практике 
тема  Совершенствование системы оценкии персонала компании.

Отчет по преддипломной практике тема Совершенствование системы оценкии персонала компании.

Год сдачи (защиты) отчета: 2009 г.

Количество страниц: 19 стр.

Скачать демоверсию

Содержание отчета:

Заданная тема: Отчет по преддипломной практике тема Совершенствование системы оценкии персонала компании.

Введение 3
1.Литературный обзор 4
2. Характеристика ЗАО «РосКонсалтинг» 7
3. Организации труда и система оценки персонала ЗАО «РосКонсалтинг» 9
4. Направления совершенствования системы оценки персонала ЗАО «РосКонсалтинг» 14
Заключение 17
Список литературы 19

Выдержка из отчета по практике

Введение:
Вряд ли кто-то сомневается в том, что оценку в той или иной форме приходится проводить практически на любом этапе работы с персоналом - при найме, продвижении на новую должность, создании программ развития и обучения, отборе в кадровый резерв и т. д. Вопрос в том, насколько методы оценки объективны, адекватны и позволяют прогнозировать успешную работу сотрудника в компании. От качества такого прогноза зависит очень многое, и именно поэтому компании стали привлекать специалистов в области оценки все чаще.
Как правило, работодатель хочет оценить не только знания и навыки кандидата, но и его личностные характеристики, поскольку это важно для работы в коллективе, способности вписаться в корпоративную культуру компании. Кроме того, для продавцов, менеджеров, сотрудников, занятых в сфере обслуживания клиентов, тренингов, обучения такие профессионально-поведенческие характеристики порой самое главное.
Глава 4:
Система оценки персонала, как было выяснено выше, позволяет вести целенаправленную работу по формированию квалифицированного персонала организации, что делает его конкурентоспособным на рынке. В связи с этим к оценке персонала в современных условиях предъявляются повышенные требования, что приводит к необходимости его совершенствования. Несмотря на то, что система оценки персонала ЗАО «РосКонсалтинг» имеет положительные результаты, имеет смысл совершенствовать данный процесс. Анализ проблемы показал, что в первую очередь процесс совершенствования оценки должен заключаться в разработке более точных, объективных методов оценки. В связи с этим руководству ЗАО «РосКонсалтинг» следует разработать качественные критерии и показатели оценки персонала.
Для совершенствования существующей в ЗАО «РосКонсалтинг» системы оценки персонала необходимо соблюдение ряда условий. Рассмотрим эти условия подробнее:
• Заинтересованность и активная поддержка со стороны высшего руководства. Для совершенствования старой (уже существующей) или создания принципиально новой системы оценки недостаточно инициативы тех или иных подразделений организации или отдельных энтузиастов. Развитие или совершенствование в масштабах всей организации системы оценки возможно лишь в случае понимания и заинтересованной поддержки этой работы со стороны высшего руководства.
Заключение:
Организации существуют для достижения стоящих перед ними целей. Степень реализации этих целей показывает насколько эффективно действует организация, т.е. насколько эффективно используются организационные ресурсы. Невозможно говорить об эффективной работе или об улучшении работы компании, если мы не уделяем достаточно внимания оценке персонала. Важность и значение оценки персонала настолько велика, что ею должны серьезно заниматься руководители всех уровней.
Оценка персонала – это не просто одно из направлений работы в процессе управления персоналом, это ключевое направление, которое задает основные ориентиры и принципы нового подхода к управлению персоналом. Оценка персонала является неотъемлемой частью хорошо поставленной кадровой работы любой современной организации. Это своего рода критерий и залог ее конкурентоспособности и устойчивости на рынке, показатель качества управления – важнейшего на сегодня фактора успеха в конкурентной борьбе. Правильно построенная система оценки персонала – первый показатель уровня (статуса) и качества кадровой работы в компании.
Система оценки персонала повышает эффективность управления человеческими ресурсами организации через: положительное воздействие на мотивацию сотрудников, планирование профессионального обучения, планирование профессионального развития и карьеры, принятие решений о вознаграждении, продвижении, увольнении.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот отчет? Вы можете сделать заказ на отчет по Вашим требованиям. - Примерная стоимость наших услуг будет 300 руб.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше