Преддипломная практика

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Преддипломная практика

Преддипломная практика

Год сдачи (защиты) отчета: 2009 г.

Количество страниц: 23 стр.

Скачать демоверсию

Содержание отчета:

Заданная тема: Преддипломная практика

Введение 3
1. Общая характеристика ЗАО «ПОИСК» 4
1.1 Знакомство с деятельностью организации 4
1.2 Подготовка специалистов для работы на выпускаемом оборудовании 6
1.3 Основные направления и результаты работы ЗАО «ПОИСК» в 2008 году 7
2. Изучение основных показателей финансовой деятельности ЗАО «ПОИСК» 9
2.1 Анализ имущества предприятия 9
2.2 Анализ источников образования имущества 11
2.3 Показатели ликвидности ЗАО «Поиск» 12
3. Работа финансового отдела ЗАО «ПОИСК» 14
3.1 Деятельность финансового отдела предприятия 14
3.2 Изучение возможных рисков ЗАО «ПОИСК» 15
Заключение 19
Список использованной литературы 20
Приложение А 21
Приложение Б 22
Дневник практики 23

Выдержка из отчета по практике

Введение:
Преддипломная практика проходила на Закрытом акционерном обществе “Поиск”, которое находится по адресу: Россия, 107140, Москва, ул.Нижняя Красносельская, дом 4.
Цель прохождения практики – ознакомиться с особенностями работы ЗАО «Поиск», расширить и углубить полученные знания в профессиональном отношении, укрепить связь обучения с практической деятельностью.
За время прохождения практики студент ознакомился со деятельностью организации, рассмотрел особенности работы в финансовом отделе, определил основные задачи, которые преследуют работники ЗАО «Поиск», а также подробно рассмотрел финансовые показатели деятельности предприятия.
Глава 3:
Финансовый отдел ЗАО «Поиск» имеет в своем штате 4 человека: начальник отдела, 2 финансиста и 1 специалист по планированию.
Финансовый отдел ЗАО «Поиск» организует управление движением финансовых ресурсов предприятия и регулирование финансовых отношений, возникающих между хозяйствующими субъектами в условиях рынка, в целях наиболее эффективного использования всех видов ресурсов в процессе производства и реализации продукции и получения максимальной прибыли.
Работники отдела обеспечивают разработку финансовой стратегии предприятия и его финансовую устойчивость, осуществляют разработку проектов перспективных и текущих финансовых планов, прогнозных балансов и бюджетов денежных средств [1].
Основными видами деятельности финансового отдела является:
• постоянное совершенствование работы по финансовому прогнозированию,
• определение источников финансирования производственно-хозяйственной деятельности предприятия, включающие бюджетное финансирование, краткосрочное и долгосрочное кредитование, выпуск и приобретение ценных бумаг,
• проведение исследований и анализа финансовых рынков,
• оценка возможных финансовый рисков применительно к каждому источнику средств и разработка предложений по его уменьшению.
Также важным этапом работы финансового отдела ЗАО «Поиск» является анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия, разработка предложений, направленных на обеспечение платежеспособности, предупреждение образования и ликвидацию неиспользуемых товарно-материальных ценностей, повышение рентабельности производства, увеличение прибыли, снижение издержек на производство и реализацию продукции, укрепление финансовой дисциплины [4].
Заключение:
В ходе прохождения практики была рассмотрена деятельность ЗАО «Поиск». Предприятие выпускает конкурентоспособное сейсморазведочное оборудование на уровне лучших мировых достижений.
Данное оборудование предназначено для нефтяной и газовой промышленности вибрационных источниках сейсмических сигналов, которые успешно работают в различных геолого-климатических и поверхностных условиях как в России (Урало-Поволжье, Север Европейской части, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский национальные округа, другие регионы), так и за рубежом.
Все вибраторы сертифицированы Госстандартом РФ и удовлетворяют возросшим требованиям к качеству и информативности полевых материалов сейсморазведочных работ.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот отчет? Вы можете сделать заказ на отчет по Вашим требованиям. - Примерная стоимость наших услуг будет 300 руб.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше