Анализ деятельности предприятия финансовых показателей.

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Анализ деятельности предприятия финансовых показателей.

Анализ деятельности предприятия финансовых показателей.

Год сдачи (защиты) отчета: 2009 г.

Количество страниц: 39 стр.

Скачать демоверсию

Содержание отчета:

Заданная тема: Анализ деятельности предприятия финансовых показателей.

Введение 3
1. Общая характеристика ООО «Элвес-т» 5
2. Характеристика состава бухгалтерской отчетности ООО «Элвес-т» 7
3. Анализ финансового состояния и финансовых результатов
деятельности ООО «Элвес-т» по данным бухгалтерской отчетности 24
Заключение 36
Список использованной литературы 38
Приложения

Выдержка из отчета по практике

Введение:
В условиях рыночной экономики каждая организация в результате своей деятельности получает определенные результаты финансовой и производствен-ной деятельности и они отражаются в годовой бухгалтерской отчетности пред-приятия. Бухгалтерская отчетность выступает главным информационным ис-точником, отражающим финансовое положение организации. Бухгалтерская отчетность представляет собой систему показателей, сгруппированных в опре-деленные формы, которые отражают имущественное и финансовое положение организации на отчетную дату, а так же финансовые результаты ее деятельно-сти за отчетный период. Исходя из международной практики, под финансовой отчетностью по¬нимают совокупность всех отчетов и финансовую информацию, подпада¬ющую под анализ или аудит.
Условия рыночной экономики требует от предприятия повышение эффек-тивности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно – технического прогресса, эффективных форм управления производством, активизации предпринимательства и мобилизации неиспользованных резервов. Важная роль в реализации этой задачи отводится анализу хозяйственной деятельности предприятия. С его помощью вырабаты-ваются стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляются контроль за их выполнением выяв-ляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются резуль-таты деятельности предприятия, его подразделений и работников.
Глава 3:
По данным финансовой отчетности ООО «Элвес-т» проведем анализ фи-нансового состояния.
Цель проведения анализа имущества предприятия – выявление общей стоимости, изменения размера имущества предприятия в исследуемом перио-де, а также выделение в составе имущества оборотных (мо¬бильных) и внеобо-ротных (иммобилизованных) средств и определение изменения их величины и структуры. Дать общую оценку имущества, находящегося в распоряжении предприятия позволяет актив баланса.
Имущество предприятия - это основные фонды, оборотные средства и другие ценности, стоимость которых отражена в активе балансе. Данные ана-литических расчётов приведены в Приложении 11. Анализируя в динамике по-казатели таблицы (приложение 11), можно отметить, что общая стоимость имущества предприятия увеличилась по состоянию на 31.12.2008 г. год по сравнению с показателем на 31.12.2005 г. на 40978 тыс. руб., или на 93,29 %.
В составе имущества на протяжении всего исследуемого периода боль-шую часть составляли оборотные активы. Их стоимость на 31.12.2008 г. соста-вила 77,61 % от всей стоимости имущества. По абсолютной величине стои-мость оборотных активов на 31.12.2008 г. возросла по сравнению с показателем на 31.12.2005 г. на 36783 тыс.руб., или на 126,34 %.
Анализ структуры оборотных активов показывает, что низкий удельный вес денежных средств отмечается на протяжении последних двух лет. На 31.12.2008 г. удельный вес денежных средств составил только 0,01 % от всей стоимости имущества. Данный показатель ниже аналогичного на 31.12.2005 г. на 4,97 пункта.
На протяжении всего исследуемого периода отмечается высокий удель-ный вес дебиторской задолженности. Из данных, представленных в приложе-нии 11, видно, что доля дебиторской задолженности в имущества предприятия составила на конец 2008 г. 46,75 % (этот показатель на 9,42 процентного пункта выше, чем на 31.12.2005 г.). В ООО «Элвес-т» дебиторская задолженность на 31 декабря 2008 г. полностью является краткосрочной, что существенно уменьша-ет риск невозврата долгов.
Заключение:
В процессе практики рассмотрен состав бухгалтерской отчетности ООО «Элвес-т» и сделан вывод, что бухгалтерская отчетность ООО «Элвес-т» в це-лом отвечает всем требованиям ПБУ 4/99 «Бухгалтерская отчетность организа-ций». Данная отчетность дает в основном достоверное и полное представление о финансовом состоянии организации, финансовых результатах ее деятельно-сти и изменениях в ее финансовом положении. Отчетность организации сфор-мирована исходя из правил, установленных нормативными актами по бухгал-терскому учету.
В процессе практики проведен анализ финансовой отчетности ООО «Эл-вес-т».
Проведенный по данным финансовой отчетности анализ финансового со-стояния и эффективности деятельности ООО «Элвес-т» позволил выявить сле-дующие проблемные области в управлении текущей деятельностью и финанса-ми предприятия:
 в течение всего исследуемого периода на предприятии отмечается низкий удельный вес денежных средств (на 31.12.2008 г. удельный вес денеж-ных средств составил только 0,01 % от всей стоимости имущества). Недостаток абсолютно ликвидных активов существенно снижает текущую платежеспособ-ность предприятия;

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот отчет? Вы можете сделать заказ на отчет по Вашим требованиям. - Примерная стоимость наших услуг будет 300 руб.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше