Изучение принципов построения и функционирования локальной вычислительной сети.

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Изучение принципов построения и функционирования локальной 
вычислительной сети.

Изучение принципов построения и функционирования локальной вычислительной сети.

Год сдачи (защиты) отчета: 2009 г.

Количество страниц: 20 стр.

Скачать демоверсию

Содержание отчета:

Заданная тема: Изучение принципов построения и функционирования локальной вычислительной сети.

Введение. 2
Описание предприятия. 3
Технологии ЛВС используемые в компании «...» 4
ADSL 4
VLAN 6
Ethernet. 7
Структура ЛВС предприятия. 10
Горизонтальная кабельная система 10
Коммутационный шкаф. 11
Работы проводимые по администрированию ЛВС. 13
Заключение. 19
Список литературы. 20

Выдержка из отчета по практике

Введение:
Практика длилась _______ дней, с__по___ месяца 2009 г.
Целью прохождения практики было: изучение работы локальных вычислительных сетей на примере конкретного предприятия.
Местом проведения практики была выбрана компания ООО «...» занимающаяся продажей игровых консолей на территории нашего города. Объект практики имеет развитую ИТ инфраструктуру предназначеннуюдля обслуживания основных бизнес-процессов компании. Данное предприятие имеет выделенныелинии широкополосного интернет построенные с использованием технологии ADSL и виртуальные частные сети реализованные на оборудовании флагмана в областе сетевых технологий компании CISCO.
Основная часть:
Коммутационный шкаф.
Телекоммуникационные шкафы в общем случае рассматриваются как устройства, предназначенные для обслуживания горизонтальной распределительной системы. Кроме этой основной функции, они могут выполнять и дополнительные - в них допускается размещение промежуточных и главных кроссов. Ниже перечислены некоторые спецификации, относящиеся к каблированию телекоммуникационных шкафов.
Не разрешается использовать перетерминирование горизонтальных кабелей для внесения штатных изменений в кабельную систему. Для этих целей следует использовать кроссировочные перемычки и пэтч-корды.
Устройства, предназначенные для поддержки специфических приложений (например, разного рода адаптеры), не могут быть частью горизонтальной кабельной системы и должны устанавливаться вне по отношению к горизонтальному кроссу.
Для избежания деформирования кабелей вследствие тугого скручивания в пучки, слишком крутых изгибов и растягивающих усилий, следует использовать оборудование, специально предназначенное для укладки и маршрутизации кабельных потоков.
Кабели и шнуры, используемые для подключения активного оборудования, не рассматриваются стандартом в качестве элементов кабельной системы. Максимально допустимая суммарная длина всех пэтч-кордов и аппаратных шнуров на обоих концах линии -10м.
Кросс-соединение - применяется для коммутации кабельных подсистем между собой и для подключения активного оборудования с многопортовыми коннекторами. Многопортовыми коннекторами называются конструкции, узлы, с помощью которых реализуется одновременное подключение более одного (нескольких) адресного телекоммуникационного порта. Типичным образцом многопортового коннектора является так называемый Telco-коннектор (коннектор "телефонной компании", Telephone Company connector) - 25-парный коннектор, нашедший массовое применение в телефонии для подключения офисных АТС или РВХ, а также иногда используемый для подключения активного сетевого оборудования. Метод кросс-соединения в отличие от описанного ниже метода межсоединения позволяет гибко переконфигурировать кабельную систему во всех случаях, но в то же время и требует наличия в кроссе, как минимум, двух единиц коммутационного оборудования, что повышает стоимость системы.
Заключение:
В ходе прохождения практики были полученные следующие умения и навыки:
- Настройка маршрутизаторов CISCO 837 для подключения к сети интернет по протоколу PPPoE и VPN.
- Монтаж сетевого оборудования и серверов в монтажный шкаф;
- Проведение мониторинга сетевых устройств при помощи специализированного программного обеспечения;
- Настройка серверов виртуализации HyperV и VNWare ESX, инсталляция и управление виртуальными машинвми размещенными на сервере.
-Настройка серверов Windows Server 2008 R2 и Windows Server 2003.
-Работа со встроенными средствами сетевого мониторинга операционных систем Windows;
-Основы администрирования серверов баз данных ORACLE.
В ходе прохождения производственной практики мной было замечено что в компании не уделяется должного внимания информационной безопасности. В частности не обеспечивается отказоустойчивость серверов и каналов связи, так же слабо реализованы механизмы резервного копирования данных с NAS серверов. Считаю необходимым реализовать в компании

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот отчет? Вы можете сделать заказ на отчет по Вашим требованиям. - Примерная стоимость наших услуг будет 300 руб.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше