Совершенствование организации обслуживания туристов в кафе.

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Совершенствование организации обслуживания туристов в кафе.

Совершенствование организации обслуживания туристов в кафе.

Год сдачи (защиты) отчета: 2009 г.

Количество страниц: 50 стр.

Скачать демоверсию

Содержание отчета:

Заданная тема: Совершенствование организации обслуживания туристов в кафе.

Введение 3
1. Предоставление услуг предприятиями быстрого питания ………………….5
1.1. Тенденции в сфере услуг и характеристика услуг 5
1.2. Стратегии в сфере обслуживания 9
2. Совершенствование обслуживания туристов в кафе 15
2.1. Характеристика организации 15
2.2. Требования к сотрудникам кафе 21
2.3. Организационная структура управления 24
2.4. Исследование посетителей кафе «Бриз» 29
2.5. Исследование потребностей посетителей-туристов кафе «Бриз» 37
2.6. Совершенствование обслуживания туристов в кафе «Бриз» 45
Заключение 48
Библиографический список 51

Выдержка из отчета по практике

Введение:
Туризм - это непроизводственная сфера экономики, эффективно удов-летворяющая рекреационные потребности населения в виде предоставляе-мых услуг через систему индустрии туризма, куда входят предприятия по размещению туристов: гостиницы, мотели, кемпинги и т. п.; предприятия пи-тания, связи, транспорта, бюро обмена валюты, туристические фирмы; рек-ламно-информационные, научные, проектные, культурно-зрелищные и ле-чебные учреждения и предприятия.
Туризм имеет политическое, воспитательное, культурное, обществен-ное, биологическое и экономическое значение.
Среди проблем, выдвигаемых туризмом, наиболее важной является проблема обслуживания и гостеприимства. Диапазон профессий, нужных в индустрии туризма, очень велик.
Глава 2:
Среди 40 опрошенных 27 человек ответили, что они обычно или чаще, чем другие заведения по предоставлению услуг быстрого питания, посещают кафе «Бриз». 6 человек – ПП «Пиццу»; двое – кафе «Весна»; по одному чело-веку ответили, что посещают закусочные «Азия», «У Ольги», кофейню от Токаны, пиццерию «Айсберг», кафе «Золотой ключик». Из рис. 2.15 видно, что наиболее посещаемое заведение – кафе «Бриз».
Сфера быстрого питания сейчас усиленно развивается. Сами участники рынка в полной мере осознали перспективу своего развития. Сейчас сформи-ровалась определенная аудитория потребителей услуг предприятий быстрого питания, сложились сегменты данного рынка, стало возможным сравнивать их с известными "стационарными" заведениями быстрого питания.
Данное исследование целевой группы потребителей, позволяет адапти-ровать бизнес-стратегию участников рынка, основываясь на анализе структу-ры потребительского спроса.
Эта информация представляется полезной и практически применимой с точки зрения понимания расстановки сил в данном сегменте и планирования маркетинговых ходов как краткосрочного, так и стратегического характера.
Основными характеристиками предприятий быстрого питания являют-ся ограниченное количество блюд в меню, значительный поток клиентов, низкие и умеренные цены и интенсивный рабочий процесс.
Кроме того, для большинства кафе быстрого обслуживания является характерным предлагать в одном и том же месте салаты, пиццу, кондитер-ские изделия и другие различные продукты питания, что является еще одним свидетельством того, что рынок находится на раннем этапе своего развития.
По мере развития и роста бизнеса в области быстрого питания, ресто-раны вероятно попытаются сузить свою специализацию в поисках незанятой ниши на рынке.
Заключение:
Роль туризма в современном мире колоссальна. Туризм затрагивает все сферы деятельности современного общества, в том числе экономику, культу-ру, социальную жизнь, стимулирует развитие других отраслей хозяйства: строительство, торговлю, сельское хозяйство, производство товаров народ-ного потребления, транспорт, связь и т.п.
На протяжении последнего двадцатилетия туризм рассматривается как одна из наиболее доходных и интенсивно развивающихся отраслей мирового хозяйства. Об этом свидетельствует тот факт, что на долю туризма приходит-ся около 10% мирового валового национального дохода.
Туризм оказывает влияние на сохранение и развитие культурного по-тенциала, ведет к гармонизации отношений между различными странами и народами, заставляет органы государственной власти и органы местного са-моуправления, общественные организации и коммерческие структуры актив-но участвовать в деле сохранения и оздоровления окружающей среды.
Современное развитие туризма в России характеризуется наличием глубоких противоречий в его организационной структуре, в направленности развития, в состоянии качественных и количественных характеристик.
С одной стороны, современное состояние туризма в России характери-зуется как недостаточно соответствующее потребностям населения в турист-ских услугах.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот отчет? Вы можете сделать заказ на отчет по Вашим требованиям. - Примерная стоимость наших услуг будет 300 руб.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше