Отчет по преддипломной практике + дневник.

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Отчет по преддипломной практике + дневник.

Отчет по преддипломной практике + дневник.

Год сдачи (защиты) отчета: 2009 г.

Количество страниц: 49 стр.

Скачать демоверсию

Содержание отчета:

Заданная тема: Отчет по преддипломной практике + дневник.

Введение 3
1. Анализ экономических и управленческих показателей деятельности ООО " КРИСТАЛ" 4
1.1 Анализ финансово-экономической деятельности ООО " КРИСТАЛ" 4
1.2 Анализ путей совершенствования деятельности ООО " КРИСТАЛ" 21
1.3 Анализ основных проблем совершенствования деятельности малого бизнеса в условиях финансового кризиса 27
Заключение 43
Список используемой литературы 44
Приложения 46

Выдержка из отчета по практике

Введение:
Преддипломная практика проводится с целью выявления недостатков в управлении деятельностью организации и разработки путей ее усовершенствования.
Построение структуры управления организацией — это важная составная часть общей функции управления. Ее реализация требует структуризации, как самой организации, так и ее управляющей си¬стемы. Не менее важной задачей функции явля¬ется создание условий для формирования такой культуры внутри организации, которая характеризуется высокой чувствительностью к изменениям, научно-техническому прогрессу, единым для всех работников ценностям. Структура управления представляет собой упорядоченную сово¬купность связей между звеньями и работниками, занятыми решением управленческих задач организации.
Вопрос повышения эффективности управления и пути их решения остается актуальным.
Цель данной преддипломной работы – рассмотреть критерии повышения эффективности управления и пути их решения.
Для реализации поставленной цели необходимо осуществить следующие конкретные задачи:
Основная часть:
В России набирают силу процессы естественной дифференциации и структурирования все усложняющегося финансового рынка. В последние годы они стали заметны не только в банковском секторе, но и в среде иных финансово-кредитных организаций (кредитных кооперативов, лизинговых и факторинговых компаний, частых и государственных фондов поддержки малого предпринимательства, инвестиционных и пенсионных фондов, страховых организаций и профессиональных участников рынка ценных бумаг).
На сегодняшний день в системе институтов кредитования малого предпринимательства сформировалась группа организаций, среди которых следует выделить - частные фонды поддержки малого бизнеса, муниципальные и государственные региональные фонды поддержки малого бизнеса, кредитные кооперативы регионального и федерального уровня.
В 2008 году банки активно кредитовали малый бизнес, прирост за 2008 год составил 55%, а объем финансирования по программам кредитования малого бизнеса до 2,5 миллионов руб. достиг 510 миллиардов рублей (данные таблицы 12).
Заключение:
По результатам проведенного исследования эффективности управления ООО "Кристал" выявлен ряд недостатков и предложен проект мероприятий по совершенствованию.
Организация структуры управления ООО "Кристал"недостаточно эффективна, т.к. возникает дублирование функций, несвоевременное решение вопросов, в результате чего может возникнуть ситуация, когда исполнители четко не понимают, чьи приказы они должны исполнять. Важной проблемой формирования структуры управления ООО "Кристал" является создание не только структуры в целом, но и ее органов управления. С учетом вышеизложенного была предложена усовершенствованная структура управления ООО "Кристал".
Для успешного функционирования предприятия его структура управления должна быть такой, чтобы вся работа была сфокусирована на конкретной деле и на конкретном конечном потребителе. Успех на свободном рынке недостижим без целого коллектива компетентных людей, которые знают покупателей, особенности конкуренции и возможности производства для отдельных видов и групп продукции.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот отчет? Вы можете сделать заказ на отчет по Вашим требованиям. - Примерная стоимость наших услуг будет 300 руб.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше