Отчет по преддипломной практике Собственный капитал организации, анализ состояния и использования.

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Отчет по преддипломной практике Собственный капитал организации, анализ состояния и использования.

Отчет по преддипломной практике Собственный капитал организации, анализ состояния и использования.

Год сдачи (защиты) отчета: 2009 г.

Количество страниц: 32 стр.

Скачать демоверсию

Содержание отчета:

Заданная тема: Отчет по преддипломной практике Собственный капитал организации, анализ состояния и использования.

Введение 3
1.Общая характеристика предприятия 4
2. Организационная структура предприятия 5
3. Анализ ситуации в строительной отрасли 9
4. Стратегия ОАО «Шторм» на рынке 12
5.Анализ финансового состояния ОАО «Шторм» 14
6. Анализ собственного капитала предприятия и эффективности его использования 18
Заключение 25
Литература 27
Приложения 30

Выдержка из отчета по практике

Введение:
Преддипломная практика является частью целостного процесса подготовки высококвалифицированных специалистов. Практика, сочетаясь с теоретической подготовкой студентов, конкретизирует знания, делает их личностно значимыми. Итогом прохождения практики является предоставление студентами-практикантами отчета о прохождении производственной практики, который послужит практическим материалом для написания дипломной работы.
Цель преддипломной практики – формирование практических (квалификационных) навыков студентов и сбор практического материала для написания дипломной работы и систематизация теоретических знаний.
Задачами практики являются:
- закрепление теоретических знаний студента;
Глава 6:
По данным приведенным в таблице 10 видно, что основную долю в собственном капитала за анализируемый период занимает резервный и добавочный капитал. Их доля растет, несмотря на то, что в абсолютном выражении их размер не меняется. Это объясняется тем, что доля нераспределенной прибыли снижается с 11,78% в 2006 году до 4,79% в 2008 году. Размер нераспределенной прибыли снижается и в абсолютном выражении. Таким образом, на основании данных таблицы 10 можно сделать вывод, что размер собственного капитала предприятия снижается за счет снижения размера нераспределенной прибыли предприятия. Это говорит об ухудшении его структуры.
В таблице 11 приведен анализ структуры источников средств предприятия. По данным приведенным в таблице 11 видно, что основным источником средств предприятия является заемный капитал в 2007 и 2008 году. Причем его доля за анализируемый период выросла с 47,81% в 2006 году до 65,47% в 2008 году, а доля собственного капитала соответственно снизилась.
Заключение:
Написав данную работу, можно сделать следующие выводы.
1) Объектом исследования в данной работе является ОАО «Шторм», которое является коммерческой организацией и имеет в качестве основной цели извлечение прибыли. На основании выданных лицензий Обществом осуществляются следующие виды деятельности: проектирование зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом; строительство зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом; производство маркшейдерских работ. Общество является специализированным предприятием по проектированию и возведению подземных сооружений, а также разработке и изготовлению оборудования, применяемого для строительства этих сооружений, выполняет проектирование и строительство: шахт, камер, тоннелей различного назначения; подземных пешеходных переходов, в том числе закрытым способом; дренажей подземных вод с применением бестраншейных технологий; промышленных и гражданских зданий, подземных паркингов, фундаментов.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот отчет? Вы можете сделать заказ на отчет по Вашим требованиям. - Примерная стоимость наших услуг будет 300 руб.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше