Преддипломная практика Нормирование оборотных средств на предприятии.

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Преддипломная практика
Нормирование оборотных средств на предприятии.

Преддипломная практика Нормирование оборотных средств на предприятии.

Год сдачи (защиты) отчета: 2009 г.

Количество страниц: 19 стр.

Скачать демоверсию

Содержание отчета:

Заданная тема: Преддипломная практика Нормирование оборотных средств на предприятии.

1. Введение 3
2. Описание вида деятельности и товара 4
3. Внешняя среда. Описание отрасли 6
3. План маркетинга ОАО "Злаки" 7
4. Организационный план ОАО "Злаки" 8
5. Организация системы финансирования ОАО "Злаки" 11
5.1 Понятие оборотных средств сельхозпредприятия 11
5.2 Алгоритм расчета норм оборотных средств 13
5.3 Расчет норматива оборотных средств 16
6. Вывод 19

Выдержка из отчета по практике

Введение:
ОАО "Злаки" - сельхозпредприятие, занимающееся растениеводством.
Сфера деятельности предприятия: производство сельскохозяйственной продукции. Выпускаемая продукция - озимая пшеница, подсолнечник и гречиха.
Целью создания Общества является извлечение прибыли из основного вида деятельности, а также активное проведение мер по стабилизации и развитию экономики поселковой инфраструктуры. Для достижения своих целей Общество может совершать любые сделки, не противоречащие действующему законодательству РФ, в том числе осуществлять внешнеэкономические торговые, посреднические операции. Общество является коммерческой организацией, имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в учреждениях банков, фирменное наименование, круглую печать и штампы в соответствии с законодательством РФ. Общество имеет на праве собственности, обособленное имущество, учитываемое на самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть ответчиком истцом в судах Российской Федерации. В случае несостоятельности (банкротства) Общества по вине его участников или недостаточности имущества Общества на его участников может быть возложена субсидиарная ответственность по обязательствам общества.
Глава 5:
Размер собственных оборотных средств сельхозпредприятия устанавливается путем их нормирования. Основным принципом нормирования является покрытие за счет собственных оборотных средств постоянных неснижающихся (минимальных) запасов материальных ценностей и затрат, которые в планируемом году не возмещаются выручкой от реализации продукции и включаются в себестоимость готовой продукции производства последующих лет. Главная задача нормирования оборотных средств состоит в разработке экономически обоснованных нормативов, обеспечивающих при минимальном размере бесперебойный процесс производства и реализации продукции и осуществление расчетов в установленные сроки. Исходя из указанного требования при нормировании устанавливаются нормы оборотных средств по отдельным видам или группам материальных ценностей, незавершенного производства, семенам, другим запасам и затратам. При этом нормативы собственных оборотных средств должны учитывать потребность сельскохозяйственного предприятия в средствах не только для основной деятельности, но и для капитального ремонта зданий и сооружений, осуществляемого хозяйственным способом, для подсобных, вспомогательных и других производств, жилищно-коммунального и иных хозяйств.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот отчет? Вы можете сделать заказ на отчет по Вашим требованиям. - Примерная стоимость наших услуг будет 300 руб.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше