Преддипломная практика, отчет и отзыв

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Преддипломная практика,
отчет и отзыв

Преддипломная практика, отчет и отзыв

Год сдачи (защиты) отчета: 2009 г.

Количество страниц: 19 стр.

Скачать демоверсию

Содержание отчета:

Заданная тема: Преддипломная практика, отчет и отзыв

Введение 3
1. Организационно-экономическая базы практики 4
2. Организационная структура предприятия 9
3. Предложения по совершенствованию деятельности предприятия 12
Заключение 18
Список использованных источников 19
Приложения 20

Выдержка из отчета по практике

Введение:
Растет мощь отдельных организаций розничной торговли, сейчас их размеры сопоставимы и даже обгоняют размеры многих компаний-производителей, что указывает на укрепление доминирующих позиций розничных торговцев в цепи поставок. Ежегодные обороты розничных торговцев достигли оборотов крупнейших компаний в других секторах сферы услуг. Если сектор розничной торговли стал сопоставим с организациями в гостиничном секторе и, несомненно, с крупнейшими корпорациями за пределами сферы услуг, то очевидно, что позиции розничной торговли стали достаточно сильны.
Цель прохождения практики - знакомство со спецификой предприятия (фирмы), изучение его социально-экономической деятельности, ознакомление с функциями управляющего магазином, изучение недостатков в деятельности предприятия и разработка предложений по совершенствованию деятельности предприятия.
Глава 3:
Так как это магазин розничной торговли, то основная профессия – это продавец. Должности продавца был установлен минимальный 6 разряд, что соответствовало разрядному коэффициенту равному единице. Соответственно более высокие разряды имеют разрядные коэффициенты выше единицы, и меньшие разряды - меньше единицы.
Было введено внутреннее для компании понятие минимальный базовый оклад (МБО). МБО похоже на понятие минимальной заработной платы (МРОТ), принятой в государстве, это также базовая переменная, используемая при расчете базовых окладов сотрудников компании, которая и умножается на разрядные коэффициенты должностей. МБО зависит от экономических показателей компании и может быть индексирован с их учетом, как в сторону понижения, так и в сторону повышения. Такая индексация нужна для быстрого изменения уровня доходов сотрудников - в случаях резких изменения на рынке заработных плат. МБО был установлен в размере 3000 рублей. Теперь базовый оклад по каждому разряду определяется путем умножения МБО на разрядный коэффициент (табл. 7). Применительно к сотрудникам рассматриваемой организации данные базовые оклады представлены в табл. 8. Таким образом, из табл. 7 видно, что разработанная система расчета базовых окладов эффективнее той, что применяется в организации в настоящее время, так как у работников есть возможность повысить разряд, тем самым, получив прибавку к базовой части заработной платы.
Таблица 7 - Базовый оклад
Заключение:
Для обеспечения возможности карьерного роста сотрудника внутри одной должности была предусмотрена вилка разрядов по каждой должности (3-4 ступени). Для каждого разряда был установлен разрядный коэффициент. Разрядный коэффициент необходим для определения базового оклада, той гарантированной и постоянной части денежного вознаграждения, которая выплачивается за нормальное, стандартное исполнение должностных обязанностей на конкретном рабочем месте. В качестве базового, был выбран минимальный оклад флагман-профессии в данной компании.
Было введено внутреннее для компании понятие минимальный базовый оклад (МБО). Данная система позволяет более дифференцированно и с учетом способностей и квалификации каждого сотрудника подходить к оценке и оплате труда.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот отчет? Вы можете сделать заказ на отчет по Вашим требованиям. - Примерная стоимость наших услуг будет 300 руб.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше