Учет и анализ движения товаров в организациях торговли

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Учет и анализ движения товаров в организациях торговли

Учет и анализ движения товаров в организациях торговли

Год сдачи (защиты) отчета: 2009 г.

Количество страниц: 39 стр.

Скачать демоверсию

Содержание отчета:

Заданная тема: Учет и анализ движения товаров в организациях торговли

Введение 3
1. Организационная характеристика ООО «ТоргСтрой» 5
2. Организация бухгалтерского учета на предприятии и анализ учетной политики ООО «ТоргСтрой» 7
3. Бухгалтерский учет товаров в ООО «ТоргСтрой» 31
Заключение 37
Список литературы 39

Выдержка из отчета по практике

Введение:
В современных условиях рыночной экономики целью любой организации является получение максимально возможной прибыли. В этих условиях видна актуальность проводимых исследований, т.к. бухгалтерский учет, финансовые ресурсы, представляющие собой совокупность экономических отношений, связанных с созданием, распределением и использованием денежных фондов и накоплений в сфере производства и реализации продукции и их учетом, имеют огромное значение. Состояние предприятий оказывает существенное влияние на обеспеченность общегосударственных и денежных фондов финансовыми ресурсами: чем устойчивее финансовое положение предприятий, тем более обеспеченные общегосударственные и региональные денежные фонды, более полно удовлетворяются социально-культурные и другие потребности.
Глава 3:
Для правильного определения финансового результата деятельности торговой организации важное значение имеет определение момента, когда реализация как состоявшийся процесс должна быть отражена в её синтетическом учёте. Соответственно в этот момент должны быть начислены все налоги в соответствии с действующим законодательством.
На практике в качестве момента реализации принимается либо поступление денежных средств на расчётный счёт в банке или в кассу торговой организации (кассовый метод), либо момент отгрузки товаров и предъявление покупателю расчётных документов к оплате (метод «по начислению»).
При использовании кассового метода значительно снижается возможность неплатежей покупателей, особенно при высоком проценте предварительной оплаты за товары. Недостаток кассового метода заключается в невозможности регулирования оборотов по реализации, так как все суммы уже находятся на расчётном счёте или в кассе организации. Следует учитывать и то, что по истечении 60 дней со дня отгрузки при непоступлении денежных средств обороты по этим товарам включаются в базу обложения по НДС.
Заключение:
В результате выполнения данной преддипломной работы была изучена организационная структура предприятия, структура бухгалтерии, проведён анализ учетной политики предприятия, рассмотрен порядок учета расчетов с подотчетными лицами в ООО «ТоргСтрой».
С этой целью была изучена нормативная база по бухгалтерскому учету, операций по учету расчетов с подотчетными лицами в организации.
Состоялось практическое ознакомление с деятельностью предприятия, приобретен опыт работы с хозяйственной документацией. Проработан значительный объем специальной литературы по исследуемой тематике.
Основываясь на результатах работы, можно сделать следующие выводы по организации производства и ведению учета в ООО «ТоргСтрой», в своей деятельности ООО «ТоргСтрой» руководствуется Уставом и другими внутренними документами, принимаемыми на его основе.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот отчет? Вы можете сделать заказ на отчет по Вашим требованиям. - Примерная стоимость наших услуг будет 300 руб.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше