Оформление пакета документов:счет- фактуры,накладных,счета.

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
 Оформление пакета документов:счет-
фактуры,накладных,счета.

Оформление пакета документов:счет- фактуры,накладных,счета.

Год сдачи (защиты) отчета: 2009 г.

Количество страниц: 19 стр.

Скачать демоверсию

Содержание отчета:

Заданная тема: Оформление пакета документов:счет- фактуры,накладных,счета.

Введение 3
1. Оформление счетов-фактур 4
1.1. Нормативно-правовая основа 4
1.2. Оформление и регистрация счетов-фактур на авансы 5
1.2.1. Обычная форма заполняется в особом порядке 5
1.2.2. По неденежным авансам вычет не предоставляется 6
1.2.3. Запись об авансовом счете-фактуре нужно сделать как в книге продаж, так и в книге покупок 6
1.3. Счета-фактуры налоговых агентов 7
1.3.1. Поправки создали противоречия 8
1.3.2. Для каждой категории налоговых агентов - своя специфика составления счета-фактуры 9
1.3.3. Счета-фактуры на реализацию 9
1.3.4. Посредники зарубежных продавцов оформляют авансовые счета-фактуры 10
1.4. Дата в счете-фактуре 10
1.5. Несовпадение налоговой базы со стоимостью без НДС 11
2. Оформление накладных 13
2.1. Нормативно-правовая основа 13
2.2. Штамп юридического лица 14
2.3. Дополнительные печати 15
2.4. Распространение требований закона на индивидуальных предпринимателей 16
Заключение 18
Список использованной литературы 19

Выдержка из отчета по практике

Введение:
Нововведения, утвержденные Правительством РФ, касаются не только оформления и регистрации счетов-фактур на авансы. Теперь нормативно урегулированы некоторые проблемы, до сих пор разъяснявшиеся лишь в письмах Минфина России и ФНС России. В первую очередь это касается порядка оформления счетов-фактур налоговыми агентами и сторонами посреднических договоров.
Оформляя товарную накладную при поставке товара, многие, не уделяют должного внимания деталям. Не редкой бывает ситуация, когда в товарной накладной (форма ТОРГ-12 утверждена постановлением Госкомстата РФ от 25.12.1998 г. № 132), применяемой для оформления продажи (отпуска) товарно-материальных ценностей (далее – ТМЦ) сторонней организации, продавец либо получатель товара ставил штамп вместо печати фирмы, а иногда вообще только подпись.
Глава 2:
Рассмотрим случай, когда ТМЦ передаются обособленному подразделению юридического лица (филиалу, представительству, структурному подразделению). Например, при передаче товара магазинам определенного юридического лица. При этом бытует мнение, что печать у организации может быть только одна, так как согласно перечисленным законам, применимым для различных организационно-правовых форм, юридическое лицо «должно иметь печать», а не печати. И если следовать этому принципу, при передаче товара обособленным подразделением заверение оттиском печати на накладной становится невозможным, так как печать организации будет храниться в одном месте.
Вместе с тем обособленными подразделениями очень часто используются так называемые дополнительные печати (печати для документов и др.). При этом ни судебными, ни иными государственными органами не оспаривалась их легитимность.
В отдельных случаях налоговыми органами высказывались рекомендации о целесообразности дополнительной печати, в частности, для оформления счетов-фактур (письмо МНС России от 21.05.2001 г. № ВГ-6-03/404). Согласно рекомендациям налоговых органов в отношении подобных печатей, используемых в обособленных подразделениях, указанные печати должны содержать все обязательные реквизиты: ИНН организации, полное наименование организации на русском языке, местонахождение организации (субъект РФ). На печатях филиалов и обособленных подразделений организации, кроме перечисленных реквизитов, указывается наименование структурного подразделения. Порядок использования указанных печатей уполномоченными лицами утверждается распорядительным документом по организации.
Таким образом, исходя из формального (буквального) толкования законодательства организации могут заверять накладные только одной печатью, в то время как в правоприменительной практике такое ограничение не предусмотрено. Последнее, в свою очередь, обуславливает широкое применение в хозяйственной деятельности организаций дополнительных печатей, в том числе при реализации товара через обособленные ¬(структурные) подразделения организаций.
Заключение:
В заключении отметим некоторые важные моменты.
Теперь в строке 2 «Продавец» счета-фактуры нужно указывать два наименования продавца - одновременно как полное, так и сокращенное. Такое нововведение по сути расширяет требования Налогового кодекса, поскольку полное и сокращенное наименования (если последнее вообще имеется) с юридической точки зрения равноценны. На сайте ФНС России сообщается, что применение одного наименования не повлечет отказа в вычете. Официальных разъяснений от Минфина России пока нет.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот отчет? Вы можете сделать заказ на отчет по Вашим требованиям. - Примерная стоимость наших услуг будет 300 руб.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше