Разработка системы управления качеством и конкурентноспособностью продукции предприятия.

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Разработка системы управления качеством и конкурентноспособностью продукции предприятия.

Разработка системы управления качеством и конкурентноспособностью продукции предприятия.

Год сдачи (защиты) отчета: 2009 г.

Количество страниц: 40 стр.

Скачать демоверсию

Содержание отчета:

Заданная тема: Разработка системы управления качеством и конкурентноспособностью продукции предприятия.

1 Характеристика ОАО «Ярослав» и выпускаемой продукции 3
2 Организация системы менеджмента качества на примере ОАО «Ярослав» 11
3. Проблемы и перспективы развития ОАО «Ярослав» 31
Заключение 34
Литература 37

Выдержка из отчета по практике

Основная часть:
Анализ данных показывает, что в 2007 г. снизились физические объемы производства формовых РТИ большинства российских производителей, что связано со следующими факторами: сокращение объемов производства предприятий-потребителей РТИ, в частности, предприятий автомобильной промышленности (ОАО «ГАЗ», ОАО «АвтоВАЗ», ОАО «УАЗ» и др.), частичное снижение интереса некоторых средне- и мелкооптовых организаций, работающих на рынке автозапчастей, к продукции высокого качества по высоким ценам и смещение их в сторону «дешевой» продукции.
В последние годы на рост цен формовых резиновых технических деталей в основном влияет контроль рынка основными производителями резиновых автозапчастей.
В то же время, в текущей перспективе, с учетом преобладания в ассортиментном портфеле Ярославского завода формовых резиновых технических деталей, конкурентное давление будет усиливаться как со стороны производителей, так и со стороны различных посредников. В последнее время на рынке наблюдается тенденция приверженности посреднических организаций к некачественной продукции по низким ценам. Если эта тенденция не исчезнет, то это может сказаться на объемах поставок формовых и неформовых РТИ не только Ярославского завода РТИ, но и других производителей.
Рассмотрим тенденции рынка РТИ: в ближайшей перспективе на 2 года прогнозируется стабильный рост рынка РТИ около 5% в год, максимальный рост объемов ожидается в секторе формовых и неформовых РТИ, цены на резинотехническую продукцию будут расти, прежде всего, с учетом макроэкономических факторов, факторы, сдерживающие темпы роста, могут быть связаны с удорожанием сырья, энергоресурсов и транспортных расходов, приход на рынок европейских производителей изделий рти, которые приведут к росту отпускных цен заводов-производителей и, как следствие, к сокращению объемов реализации, повышение требований потребителей по ассортименту формовых резиновых технических деталей, конкуренция на рынке будет усиливаться за счет ввода новых мощностей действующими производителями и давления поставок зарубежных производителей, отрасль нуждается в инвестициях. Активная часть основных фондов многих предприятий отрасли имеет износ 40%, на ЯзРТИ — 65%, повышение требований к качеству продукции ведущих автопроизводителей, выражающееся в требование к обязательной сертификации ISO/TS и снижение уровня РРМ продукции.
Основными направлениями коммерческой политики предприятия являются:
Заключение:
В августе 2008г. ОАО «Ярослав» подтвердил соответствие системы менеджмента качества в области производства резиновых технических изделий методом инжекционного литья (в цехе инжекционного литья №2) для автомобильной промышленности международным стандартам:
Предприятие имеет постоянный круг потребителей, проводит активную работу над его расширением, занимается разработкой новой продукции: народного потребления, специального и общего назначения. Источниками снабжения материальной и сырьевой базы, являются предприятия, с которыми завод работает уже долгое время и к которым не имеется претензий по качеству поставляемого сырья и материалов.
Цель стратегии маркетинга состоит в: увеличении доли ЯзРТИ на рынке, повышении лояльности существующих потребителей продукции завода, привлечении новых потребителей за счет неуклонного повышения качества выпускаемой продукции, активном продвижении на рынок высокотехнологичной продукции.

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот отчет? Вы можете сделать заказ на отчет по Вашим требованиям. - Примерная стоимость наших услуг будет 300 руб.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше