Английская буржуазная революция

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Английская буржуазная революция

Английская буржуазная революция

Год сдачи (защиты) курсовой работы: 2021 г.

Объем: 23 стр.

Скачать превью

Содержание курсовой:

Заданная тема: Английская буржуазная революция

Введение 3
Глава 1 Причины английской революции 7
1.1 Экономическая и религиозная 7
1.2 Политическая причина 10
Глава 2 Гражданская война и восстановление монархии 13
2.1 Вооружённый конфликт короля и парламента. Поражение роялистов и казнь Карла I 13
2.2 Протекторат и реставрация 16
Заключение 21
Список используемой литературы и источников 22

Немного тезисов из работы

Введение
Актуальность темы. События 1640-1660 годов в Англии, которые называют Английской буржуазной революцией, являются одним из главных событий XVII века, во многом определившим дальнейший ход английской истории. Сегодня, когда во многих странах мира происходят трансформации политических режимов и структурные изменения в экономической системе, актуальным представляется рассмотреть исторический опыт одной из самых экономически и политически развитых стран мира.
Источники исследования. Все основные документы, относящиеся к событиям английской революции опубликованы в монографии Н. А. Кислица «Английская буржуазная революция середины века».
Теоретико-методологическая основа исследования. К историографии английской революции применяют различные подходы, которые обычно разделяют на: вигский, марксистский, ревизионистский и пост ревизионистский. Главным образом они отличаются оценкой причин революции. Либеральный, вигский подход Ф. Гизо, Т Маколей, С. Гардинер главной причиной революции видят непреодолимые противоречия между королём и парламентом, вину за, которые они возлагают на Карла I и его отца Якова I. Вина Стюартов, по мнению либеральных историков, заключается в *
*



?
Глава 1 Причины английской революции
1.1 Экономическая и религиозная
Причины вызвавшие английскую революцию, многочисленны и неоднородны. Сегодня имеется возможность, опираясь на многочисленные исследования по данной теме и освободившись от идеологических установок, рассматривать их в комплексе, в полном объёме их связей и отличий. Среди главных причин английской революции, можно выделить: экономические, политические и религиозные.
Экономические причины революции. Вся земля в Англии принадлежала короне все остальные землевладельцы без различия их социального положения были просто её держателями. Больше половины крестьян были копигольдерами, которые платили ренту не королю непосредственно, а своему лорду. К моменту начала революции основная часть населения Британии проживала в сельской местности. В Шотландии и Ирландии существовали крупные землевладельцы, но владение землёй ещё в достаточной степени было в архаичных формах и находилось в рамках клановой организации общества. В Англии же уже существовал

Скачать превью

За сколько мы сможем выполнить Вашу курсовую?

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше