Анализ формирования расходов (издержек) предприятия торговли и их экономическое обоснование (3 глава диплома)

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Анализ формирования расходов (издержек) предприятия торговли и их экономическое обоснование (3 глава диплома)

Анализ формирования расходов (издержек) предприятия торговли и их экономическое обоснование (3 глава диплома)

Год сдачи (защиты) курсовой работы: 2011 г.

Объем: 24 стр.

Скачать превью

Содержание курсовой:

Заданная тема: Анализ формирования расходов (издержек) предприятия торговли и их экономическое обоснование (3 глава диплома)

Глава 3. Оптимизация издержек обращения в ООО "Аренда-22" 3
3.1. Совершенствование учета и классификации издержек обращения 3
3.2. Основные пути и резервы снижения издержек обращения 6
3.3. Совершенствование методов экономического анализа издержек обращения 13
Заключение 20

Немного тезисов из работы

Основой формирования всех без исключения показателей работы торгового предприятия является розничный товарооборот. Следующим показателем, определяющим основу финансовых результатов является валовый доход. И, что бы перейти к рассмотрению прибыли, необходимо из валового дохода вычесть издержки обращения. Следовательно, чем точнее анализируются и планируются издержки обращения, чем экономнее они расходуются в процессе обеспечения розничного оборота, тем выше прибыльность торгового предприятия, тем выше его финансовая устойчивость, тем качественная система управления им. Процесс снижения издержек обращения (но не в ущерб качеству обслуживания) способствует повышению эффективности хозяйственной деятельности торгового предприятия, повышает доверие со стороны партнеров, кредиторов и, самое главное, со стороны покупателей.
Руководство магазина ООО "Аренда-22" вполне осознает всю важность процесса изучения, анализа и планирования основных показателей работы предприятия, в том числе издержек обращения. Для составления текущих и перспективных планов проводится глубокий анализ не только суммы издержек и их удельного веса в общем объеме розничного товарооборота, а также анализируются все факторы, которые так или иначе сказываются на величине издержек предприятия. На основании данных анализа определяются причины, вызвавшие те или иные отклонения от плановых показателей, чтобы определить основные направления оптимизации издержек обращения.
Издержки обращения - это производственные затраты предприятий торговли. По всей экономической значимости затраты торговых предприятий могут подразделяться на две части: во-первых, издержки, связанные с продолжением процесса производства в сфере обращения: доработка с согласия производителя, товаров, предложенных к реализации; упаковка; ассортиментный подбор; транспортировка товара; хранение и др. Во-вторых расходы, связанные с превращением товарной формы продукции, принятой на реализацию, в денежную: заработная плат работникам с начислениями; административно-управленческие расходы; уплата процентов за кредит; реклама; естественная убыль товаров и др.
Издержки обращения имеют важное значение, поскольку они включают значимые статьи затрат торгового предприятия: расходы на перевозку товара; на оплату труда; на аренду и содержание помещения; амортизация, начисленная на основные фонды торговли; расходы по хранению, переработке и упаковке товара; расходы по доведению товара с улучшением качественных свойств и внешнего вида товара до потребителя; отчисления на социальное страхование; расходы на торговую рекламу; потери в пределах установленных норм и другие.

Скачать превью

За сколько мы сможем выполнить Вашу курсовую?

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше