Информационные технологии(внедрение) на примере сети ночных клубов

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Информационные технологии(внедрение) на примере сети ночных клубов

Информационные технологии(внедрение) на примере сети ночных клубов

Год сдачи (защиты) курсовой работы: 2010 г.

Объем: 37 стр.

Скачать превью

Содержание курсовой:

Заданная тема: Информационные технологии(внедрение) на примере сети ночных клубов

Содержание
Введение 3
1. Теоретические основы функционирования информационных систем бронирования 4
2. Анализ деятельности сети ночных клубов Малина 12
2.1. Экономический анализ сети ночных клубов Малина 12
2.2. Анализ потребителей услуг сети ночных клубов Малина 14
2.3. Анализ организации управления клубами Малина 16
3. Анализ эффективности внедрения в сети ночных клубов системы бронирования 22
3.1. Описание системы 22
3.2. Расчет эффективности мероприятий по внедрению системы автоматизации 28
Заключение 34
Список литературы 35

Немного тезисов из работы

Введение
Любой современный клуб, даже без учета неспецифических услуг, представляет собой сложный комплекс функциональных звеньев, от слаженности работы которого зависит успешность существования предприятия на рынке. При росте объема продаж с одной стороны и усиливающейся конкуренции с другой, повышается значение оперативности в работе персонала. В решении этой проблемы краеугольным камнем выступает комплексная автоматизация ночного клуба, достигаемая применением Автоматизированных Систем Управления (АСУ) ночным клубом, или в английском варианте Property Management System (PMS). Это обуславливает актуальность исследования.
Помимо прочего, АСУ позволяют избавиться от бумажной волокиты и исключить либо максимально уменьшить возможность ошибок, так называемого человеческого фактора, являющихся причиной дополнительных неудобств и материальных затрат.
Внедрению АСУ в российской клубной индустрии традиционно препятствует слабая техническая оснащенность (в основном это касается малых гостиниц), консервативность директоров и управляющего персонала, относительная дороговизна присутствующих на рынке программных продуктов и кажущаяся сложность их внедрения и эксплуатации.
Целью данной работы является рассмотрение вопросов повышения эффективности функционирования сети ночных клубов за счет использования информационной системы бронирования.
……………..



1. Теоретические основы функционирования информационных систем бронирования

Впервые понятие Компьютерная Система Бронирования (КСБ) появилось в Европе и США в 60-х годах. В те годы гражданская авиация находилась на этапе активного развития. Телефонная технология бронирования мест туристическими агентами и бумажная технология управления заполняемостью рейсов авиакомпаниями перестали справляться с обслуживанием растущего пассажиропотока, что и привело к необходимости автоматизации подобного рода деятельности.
Первые КСБ были созданы отдельными авиакомпаниями и предназначались исключительно для обслуживания нужд собственных туристических агентов. Спустя некоторое время такой подход привел к тому, что, с одной стороны, в активно работающих турагентствах было установлено несколько терминалов КСБ, принадлежащих различным авиакомпаниям, а, с другой стороны, авиакомпаниям приходилось тратить все больше и больше средств на технологическое развитие КСБ. Логичным решением в этой ситуации стало объединение усилий авиакомпаний в разработке и продвижении КСБ на рынке. Результатом этой интеграции явилось возникновение четырех так называемых глобальных систем резервирования (Global Distribution System - GDS). На настоящий момент к глобальным относят четыре системы бронирования: Amadeus, Galileo, Sabre и Worldspan.
Системы бронирования можно подразделить на:
Глобальные компьютерные системы бронирования, принадлежащие авиокомпаниям(Amadeus, Galileo, Sabre, Worldspan).
………….


Список литературы
1. Браймер Р.А. Основы управления в индустрии гостеприимства: Пер. с англ. М.: Аспект Пресс, 2004. - 382 с.
2. Волков Ю.Ф. Экономика гостиничного бизнеса. Ростов н/Д: Феникс, 2006. - 384 с.
3. Гвишиани Д.М. Организация управления. М: Наука, 2005. 536 с.
4. Гуляев В.Г. Новые информационные технологии в туризме. М.: Издательство "Приор", 2009. - 144с.
………….

Скачать превью

За сколько мы сможем выполнить Вашу курсовую?

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше