Образ российской звезды от рока до рэпа

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Образ российской звезды от рока до рэпа

Образ российской звезды от рока до рэпа

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2018 г.

Объем: 45 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Образ российской звезды от рока до рэпа

Введение 3
1.Теоретические основы становления музыкальной журналистики 6
1.1.Особенности музыкальной журналистики 6
1.2.Направления музыкальной журналистики 13
2 Формирование образа «звезды» от рока до рэпа в музыкальной журналистике 21
2.1. Этапы формирования образа «звезды» 21
2.2. Становление образа «звезды» от рока до рэпа в музыкальной журналистике 26
2.3. Направления развития образа «звезды» в музыкальных жанрах 39
Заключение 42
Список использованной литературы 44

Выдержка из дипломной работы

С развитием новых технологий и жанров у аудитории изменилосьотношение к музыкальному искусству. Сейчас музыка доступна и понятнакаждому и часто нет необходимости объяснятьслушателям значение тех или иных инструментов, аккордов и текстов,использованных в композиции.
Музыкальная журналистика, её каноны, жанры и традициипод натиском современной действительности изменились в принципе. А,значит, творчество писателей, работающих в данной сфере, и требования кним тоже изменились. С одной стороны, проблема невысокой заработнойплаты журналистов, которая приводит специалистов в крупные рекорд-компании, где они вынуждены быть ангажированными и необъективными. С другой стороны, эпоха интерактивности и Интернета, когда критиком может стать каждый, оставив комментарий о творчестве музыканта. Несмотря на то,насколько адекватным и грамотным будет замечание, часть аудитории отреагирует на запись...
Есть множество различных мыслительных направлений, связанных смузыкальным искусством». Произведение искусства нуждается в оценке. Именно поэтомумузыкальная журналистика часто неотделима от понятия музыкальнойкритики.
Главная задача музыкальной журналистики и вместе с ней критики –как раз формирование общественного мнения. Оно достигается с помощьюнескольких основных функций, которые выполняет музыкальнаялитературно-критическая деятельность: воспитательная, популяризирующаяи регулирующая.
Воспитательная функция направлена на формирование эстетического вкуса аудитории, прививание музыкальных ценностей изнаний.
Популяризирующая функция – основная функция журналистики вобщем. Именно журналистика становится масштабным информационным транслятором для широкой общественности. Именно она способ наединовременно и быстро передать сообщение массовой аудитории...
Если ты родился в конце прошлого века, то застал расцвет рок-культуры в России. В начале 90-х молодежь ждала перемен вместе с Цоем, в середине ехала в Чечню вместе с Шевчуком из ДДТ, а в начале двухтысячных пила портвейн в компании Горшка и Князя. Рок был главной музыкой молодежи с конца 80-х и примерно до 2010 года. Сейчас его сменил рэп.
Так уж вышло, что данная музыка не пользуется уважением у интеллигенции, причем не только у старшего поколения, но зачастую и у молодых и амбициозных.
Негативное отношение к рэпу в России сформировалось в середине двухтысячных, когда его лицами были такие сомнительные персонажи как Децл, Тимати и т.д. Позже появился не менее философский коллектив АК-47. Вскоре к нему примкнули Slim. Практически всех исполнителей того времени объединяла скудость раскрываемых тем, убогий лексикон, примитивный минус...

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше