Анализ финансовых результатов деятельности организации

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Анализ финансовых результатов деятельности организации

Анализ финансовых результатов деятельности организации

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2018 г.

Объем: 52 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Анализ финансовых результатов деятельности организации

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОВЕДЕНИЯ АНАЛИЗА ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА 6
1.1. Понятие, сущность и методика формирования финансовых результатов коммерческого банка 6
1.2. Методика проведения анализа рентабельности коммерческого банка 16
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА ПАО «ВТБ» в 2015-2017гг. 22
2.1. Организационно-экономическая характеристика деятельности
коммерческого банка 22
2.2. Анализ финансовых результатов и рентабельности коммерческого банка 28
2.3.Разработка рекомендаций, направленных на повышение финансовых
результатов коммерческого банка 35
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 42
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ 45
ПРИЛОЖЕНИЯ 48

Выдержка из дипломной работы

Финансово-кредитные учреждения в условиях рыночной экономики действуют в условиях самофинансирования и самоокупаемости. Следовательно, для коммерческого банка представляется важным наиболее эффективно использовать активы, находящиеся на балансе банка, в целях повышения их доходности и рентабельности.
Наиболее актуальным встает вопрос в эффективном управлении актива-ми, т.к. процентный доход, формируемый посредством использования и размещения средств коммерческим банком, является основным его доходом, формируемым финансовые результаты и прибыль. Получение процентного дохода является основой покрытия операционных и иных видов расходов, связанных с реализацией основной банковской деятельности...
Роль банковской системы в развитии экономики государства играет важ-ную роль, касающуюся перераспределения финансовых ресурсов между субъ-ектами экономики.
Наличие достаточного уровня прибыли, повышение результативности коммерческого банка приводит к развитию коммерческого банка, возможно-стям разработки новых кредитных продуктов для имеющихся и потенциальных клиентов. Уровень прибыли и рентабельности являются основными показателями, характеризующими финансовые результаты коммерческого банка. Чем выше величина прибыли и уровень рентабельности, тем эффективнее функционирует коммерческий банк, тем устойчивее его состояние [16, с. 108].
Коммерция в банковской сфере базируется на определённых принципах. Главный среди них – принцип прибыльного хозяйствования, достижение воз-можно большей прибыли. Движущим мотивом деятельности банка является получение прибыли.Банковская прибыль важна для всех участников экономического процесса. Акционеры заинтересованы в прибыли, т.к. прибыль – это доход на инвестированный капитал. Прибыль приносит выгоду вкладчикам, т.к. в результате увеличения резервов роста прибыли и повышения качества услуг складывается более прочная и эффективная структура коммерческого банка...
В процессе написания выпускной квалификационной работы была достигнута ее цель, решены все поставленные задачи и сделаны следующие выводы.
Финансовые результаты и прибыль коммерческого банка – это основа успешного развития деятельности коммерческого банка. Достаточный уровень прибыли позволяет коммерческому банку достигать текущих и стратегических целей развития. Анализ финансовых результатов и рентабельности коммерческого банка носит стратегическое и информационное значение для руководства коммерческого банка. Информационное значение анализа активных операций заключается в формировании определения доходности и определения путей их повышения за счет управления структурой активных операций. Стратегическое значение анализа активных операций заключается в следовании заданным целям банка за счет повышения доходности, что является основной формирования прибыли и повышения рентабельности коммерческого банка в целом.
Чем выше уровень рентабельности, тем эффективнее коммерческий банк осуществляет свою операционную деятельность. Методикой проведения анализа финансовых результатов и рентабельности коммерческого банка является группировка доходов и расходов счетов баланса, вертикальный и горизонтальный анализ финансовых результатов. Также повсеместно применяется оценка динамики ряда показателя прибыли за определенный отчетный период, производится расчет и оценка степени зависимости прибыли от основных и прочих факторов...

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Анализ финансовых результатов деятельности организации ( на примере ООО "ТАТ-АЛЬЯНС" г. Москва)--72 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше