Внешние связи евразийского экономического союза

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Внешние связи евразийского экономического союза

Внешние связи евразийского экономического союза

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2018 г.

Объем: 54 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Внешние связи евразийского экономического союза

Введение
Глава 1. Правовые основы и приоритеты развития внешних связей ЕАЭС
1.1 Внешние аспекты формирования общих рынков ЕАЭС. Принятие новых членов и статус наблюдателя
1.2 Формирование общих подходов ЕАЭС к развитию внешних связей
Глава 2. Форматы международного сотрудничества ЕАЭС
2.1 Зоны свободной торговли
2.2 Непреференциальные торгово-экономические соглашения
2.3 Меморандумы о сотрудничестве
Список использованных источников и литературы

Выдержка из дипломной работы

Современный мир характеризуется усиливающейся экономической и политической взаимозависимостью государств, так как активное развитие экономики и нахождение в системе международных отношений требует от стран интенсификации экономических, политических, культурных связей, участия в интеграционных процессах. Для современного мира характерна конкуренция интеграционных объединений. Правила мировой торговли претерпевают серьезные изменения, и зачастую не в пользу стран ЕАЭС. Помимо санкционного режима, негативно влияющего на торгово-экономические связи крупнейшего члена ЕАЭС - России (а через нее и на другие страны-члены), тревогу внушает перспектива эрозии правил ВТО. Угроза правилам ВТО проистекает из тенденции к формированию сверхкрупных соглашений, в которых ЕАЭС не участвует. В этой связи пред ЕАЭС стоит актуальная задача выстраивание стратегии развития внешнеторговой деятельности, получения выгодных для ЕАЭС отношения с внешними партнерами, достижения оптимальных условий не только для экспорта товаров, но и для встраивания в международные производственные цепочки.
Актуальность развития внешнеторгового сотрудничества ЕАЭС возросла в 2014-2015 гг., когда на фоне коллапса украинской государственности, ЕС и США с группой союзников, последовательно вводил экономические санкции против России. В условиях санкций ЕАЭС замедлил свое развитие, наметился кризис в сфере внешней торговли и инвестиционном сотрудничестве. Начиная с 2013 года, взаимная торговля между государствами – членами ЕАЭС демонстрирует отрицательную динамику. Наиболее сложная ситуация отмечена по итогам 2015 года. Однако, негативные процесс сохранились в 2016 г и 2017 г...
1 января 2015 года вступил в силу Договор о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), в рамках которого обеспечиваются свобода движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, проведение скоординированной, согласованной или единой политики в отраслях экономики, энергетике, промышленности, сельском хозяйстве, транспорте и прекращает свою деятельность Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС) .
Формирование ЕАЭС - это обеспечение так называемых «четырех свобод»: движения товаров, капиталов, услуг и рабочей силы на территории Таможенного союза и Единого экономического пространства. Следовательно, главные задачи экономической интеграции на этапе «строительства» ЕЭП - создание условий для реализации принципа свободы движения услуг, капитала и рабочей силы, а также устранение оставшихся изъятий в целях достижения свободы движения товаров. Важным направлением работы на этапе формирования Единого экономического пространства также стала кодификация международных договоров, формирующих ТС и ЕЭП, в целях реализации интеграционных процессов, намеченных на ближайшую перспективу...
В настоящее время процесс евразийской экономической интеграции можно представить в виде концентрических колец. Ядро составляют три государства-члена изначальные члены ТС и ЕЭП. К ним примыкают два – три других государства-члена ЕАЭС, имеющих правовые основания для присоединения – в 2015 г. присоединились Кыргызстан и Армения. Следующий круг составляют государства-наблюдатели ЕАЭС, заинтересованные (были заинтересованы) в максимально широком сотрудничестве с ЕАЭС: Таджикистан (государство-наблюдатель в ЕАЭС), Р. Молдавия (с 2018 г.). К этой же группе примыкают государства СНГ, с которыми у всех членов ЕАЭС формально существует ЗСТ.
Внешний круг участников евразийской интеграции составляют государства с преференциальным режимом торговли: оставшиеся государства СНГ, а также Сербия и Черногория (ЗСТ с РФ , Белоруссией и Казахстаном), Р. Вьетнам.
Действующие преференциальные торговые соглашения с участием государств ЕАЭС По состоянию на февраль 2017 г. пять стран ЕАЭС участвуют в следующих преференциальных соглашениях с различной степенью интеграции:
- Договор о Евразийском экономическом союзе (РФ, Беларусь, Казахстан,? Кыргызстан, Армения)...

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Таможенное регулирование в особых экономических зонах как фактор инвестиционного развития стран Евразийского экономического союза--78 стр.
История создания таможенного союза--77 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше