Анализ прибыли и рентабельности производства и разработка мероприятий по их повышению

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Анализ прибыли и рентабельности производства и разработка мероприятий по их повышению

Анализ прибыли и рентабельности производства и разработка мероприятий по их повышению

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2018 г.

Объем: 75 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Анализ прибыли и рентабельности производства и разработка мероприятий по их повышению

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы формирования финансовых
результатов и рентабельности предприятия 5
1.1. Понятие и сущность финансовых результатов 5
1.2. Методика формирования прибыли предприятия 10
1.3. Методы анализа финансовых результатов и рентабельности 15
2. Анализ прибыли и рентабельности компании ПАО «Мегафон»
за 2015-2017гг. 25
2.1. Краткая экономическая характеристика компании 25
2.2. Анализ формирования финансовых результатов и прибыли компании 38
2.3. Проведение анализа рентабельности деятельности компании 44
3. Совершенствование управления финансовыми результатами
компании ПАО «Мегафон» 50
3.1. Разработка направлений по повышению финансовых
результатов компании 50
3.2. Мероприятия, направленные на повышение прибыли и рентабельности компании 53
3.3. Расчет экономической эффективности предлагаемых
Мероприятий 57
Заключение 64
Список использованных источников 67
Приложения 71

Выдержка из дипломной работы

Прибыль – это конечный финансовый результат деятельности предприятия, характеризующий абсолютную эффективность его работы. В условиях рыночной экономики прибыль выступает важнейшим фактором стимулирования производственной и предпринимательской деятельности предприятия и создает финансовую основу для ее расширения, удовлетворения социальных и материальных потребностей трудового коллектива. Финансовые результаты деятельности предприятия – это конечный экономический результат хозяйственной деятельности, выражаемый в итоге – в форме прибыли, либо в форме убытка. В настоящее время значение прибыли и рентабельности очень велико: в условиях постэкономического кризиса наблюдается значительное увеличение доли предприятий со снижением финансовых результатов, рентабельности из-за различных факторов макро- и микроэкономического характера, что приводит к дальнейшему банкротству и ликвидации предприятия.
Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в нарастающей актуализации проблемы повышения финансовых результатов, сдерживания расходов и затрат в их деятельности, что в настоящее время необходимо особо контролировать. Эффективной реализации данных мер способствует управление финансовыми результатами предприятия, что позволяет повысить прибыль и рентабельность деятельности предприятия...
Деятельность предприятий и организаций полномерно связана с наличием доходов и расходов, являющихся основой формирования финансовых результатов предприятия.
Доходы организации призваны увеличивать экономические выгоды от поступлений и пополнений активов (стоимости основного и оборотного капитала), играют важнейшую роль в погашении имеющихся обязательств. Наличие, поступление и рост доходов организации приводят к наращиванию капитала организации, помимо вкладов участников организации.
В свою очередь, расходы организации уменьшают ее экономические выгоды, что приводит к выбытию активов (стоимости основного и оборотного капитала), приводят к формированию обязательств организации. Наличие расходов организации – это неизбежные статьи расходов, связанные с реализацией основной и прочей деятельности, которые приводят к уменьшению капитала организации, помимо вкладов участников организации...
На основании проведенного исследования, направленного на изучение финансовых результатов, прибыли и рентабельности деятельности компании ПАО «Мегафон» сделаны следующие выводы.
Объем получаемой прибыли – главный показатель финансовых результатов, итог деятельности, который отражает конечную итоговую финансово-хозяйственную деятельность организации, представляющий собой – в целом – разницу между совокупностью полученных доходов от основной, прочей деятельности и общепроизводственными, общехозяйственными расходами и затратами, образующимися в результате осуществления производственной, финансовой и инвестиционной деятельности организации.
Представляется необходимым применять методику анализа финансовых результатов и прибыли организации, которыми являются маржинальный анализ и постоянность мониторинга маржинальной прибыли, применение рациональности и оптимизации расходов и затрат, что приводит к сдерживанию роста расходов и повышению прибыли и рентабельности деятельности организации...

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Разработка маркетинговых мероприятий по повышению эффективности деятельности предприятия на примере лечебно-физкультурного центра ООО «ЗДОРОВАЯ СПИНА»--104 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше