Продуктивное использование новых образовательных технологий на уроке музыки

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Продуктивное использование новых образовательных технологий на уроке музыки

Продуктивное использование новых образовательных технологий на уроке музыки

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2018 г.

Объем: 46 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Продуктивное использование новых образовательных технологий на уроке музыки

Введение………………………………………………………………………..….3
Глава 1. Современный урок музыки в свете внедрения ФГОС второго поколения……………………………………………………….…………………5
Глава 2. Продуктивное использование новых образовательных технологий на уроке музыки……………………………………………………………..………10
2.1.Использование информационно-коммуникационных технологий на уроках музыки……………………………………………………………………10
2.2. Принципы и методы музыкального развития школьников на уроках музыки средствами игровых технологий……………...………….……………21
2.3.Использование игровых технологий на уроках музыки (разработки уроков)………………………………..…………………………….…………….28
Заключение……………………………………………………………………….43
Список литературы…………………………………………………..…………..45

Выдержка из дипломной работы

Главная задача учителя школы в настоящее время состоит в том, чтобы развить у школьников ключевые компетенции, индивидуальные способности, умение видеть, как можно применить полученные знания на практике, реализовать себя в будущем, быстро и безболезненно адаптироваться в современном мире.
Один из путей решения этих вопросов состоит в возможности применения в образовательном процессе современных педагогических технологий, которые позволяют разнообразить средства и формы обучения, повышают творческую активность учащихся. Каждая технология располагает средствами, которые активизируют деятельность учащихся, есть технологии, в которых в этих средствах заключается основа эффективности результатов и главная идея.
Среди таких технологий можно назвать проблемное обучение, игровые, информационно-коммуникационные технологии и другие...
Стремительные изменения в обществе и в экономике требуют от человека умения быстро адаптироваться к новым условиям, находить оптимальные решения сложных вопросов, проявляя гибкость и творчество, не теряться в ситуации неопределенности, уметь налаживать эффективные коммуникации с разными людьми и при этом оставаться нравственным. Исходя из требований времени, меняется подход к современному уроку. Современный – это и совершенно новый, и не теряющий связи с прошлым, существенный для настоящего времени. Помимо этого, если урок – современный, то он обязательно закладывает основу для будущего.
Педагог и психолог В.В. Давыдов писал: «Давно уже пора сменить цель образования – не просто давать практические навыки, а учить учиться».
Новый стандарт отвечает современным требованиям. Ученик центральная фигура, роль учителя – выстроить вместе с учеником, зная его возможности, его стартовый уровень, зону ближайшего развития, его личностную образовательную траекторию, учебно-познавательную деятельность. [9, с.13]...
Любой урок в школе должен учить человека думать, чувствовать, оставаться человеком. На уроке музыки возможности для такой учёбы безграничны. Ведь помогает в этом музыка, которая во все времена будила в человеке лучшее.
Урок музыки – это урок творчества. Творчество – деятельность, порождающая нечто качественно новое и отличающееся неповторимостью, оригинальностью и общественно-исторической уникальностью.
Сочетание традиционных и новых приемов, методов, форм обучения и контроля на уроках музыки позволяет решать задачи развития и воспитания учащихся, создавая в классе особую атмосферу спокойствия, доверия, увлечения и сотворчества. Ученик из пассивного слушателя становится активным участником процесса обучения, из объекта воздействия превращается в субъект...

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше