Управление дебиторской и кредиторской задолженностью организации и повышение

Репетиторские и информационные услуги студентам.
Напишем качественно, без плагиата!
Узнайте стоимость написания вашей
работы прямо сейчас.

Узнать стоимость
Управление дебиторской и кредиторской задолженностью организации и повышение

Управление дебиторской и кредиторской задолженностью организации и повышение

Год сдачи (защиты) дипломной работы: 2018 г.

Объем: 77 стр.

Скачать демоверсию

Содержание дипломной:

Заданная тема1: Управление дебиторской и кредиторской задолженностью организации и повышение

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы дебиторской и кредиторской
задолженности предприятия 6
1.1. Понятие, сущность и состав дебиторской и кредиторской задолженности предприятия 6
1.2. Методика управления дебиторской и кредиторской
задолженностью предприятия 14
Глава 2. Анализ дебиторской и кредиторской задолженности ООО «Спецавтотранс» за 2014-2016гг. 23
2.1. Экономическая характеристика предприятия 23
2.2. Анализ финансового состояния и финансовых результатов предприятия 27
2.3. Анализ дебиторской и кредиторской задолженности предприятия 45
ГЛАВА 3. Мероприятия по повышению эффективности управления дебиторской и кредиторской задолженности и расчет их экономической эффективности 58
Заключение 72
Список использованных источников 75
Приложения 78

Выдержка из дипломной работы

В условиях постэкономическогокризиса усложнена деятельность функционирования хозяйствующих субъектов в результате снижения объема продаж, наблюдается недостаточность денежных средств, возникает развитие отношений между контрагентами в виде отсрочек платежей в условиях неплатежеспособности многих предприятий. В данных условиях вопросы работы с кредиторами предприятия – это одно из главных направлений в функциях финансового менеджера.
В процессе основной производственной, коммерческой, финансовой деятельности, предприятия вступают в различные расчетные взаимоотношения с большим количеством предприятий, организаций, учреждений и лиц. Управление в области расчетных операций предполагает рассмотрение вопросов взаимоотношения предприятия с юридическими и физическими лицами, возникающие на конечном этапе их сотрудничества в виде формирования дебиторской и кредиторской задолженности...
В условиях рыночной экономики, коммерческие предприятия функционируют в условиях самофинансирования и самоокупаемости, что сопровождается формированием платежно-расчетной дисциплины и финансовых потоков при закупках и реализации готовой продукции.
На предприятиях и в организациях формирование платежно-расчетной дисциплины сопровождается формированием дебиторской и кредиторской задолженности в соответствии с российским законодательством и нормативно-правовыми актами.
Дебиторская задолженность (в пер. на англ. – Accountsreceivable (A/R)) – это сумма задолженности, причитающейсяхозяйствующему субъекту других предприятий и граждан, которые именуются должниками (дебиторами) в соответствии с международными и российскими стандартами бухгалтерского учёта...
Коммерческие предприятия функционируют в условиях самофинансирования и самоокупаемости, что сопровождается формированием платежно-расчетной дисциплины и финансовых потоков при закупках и реализации готовой продукции. Это приводит к формированию дебиторской задолженности, которая представляет собой сумму задолженности, причитающейся предприятию от других предприятий и граждан, при этом, возникает и кредиторская задолженность – обязательства предприятия перед её кредиторами.
Управление дебиторской и кредиторской задолженностью предполагает применение стратегического или тактического подхода в планировании размещения и привлечения ресурсов, при этом, менеджеры предприятия ни в том, ни в другом случае не смогут обойтись без дебиторской и кредиторской задолженности, возникновение которой неизбежно в ходе осуществления основной деятельности предприятия.
Следовательно, эффективное управление дебиторской и кредиторской задолженностью является залогом повышения финансовой устойчивости, стабильности финансовых операций и денежных потоков компании...

Скачать демоверсию

Вам не подходит этот диплом? Мы рекомендуем Вам узнать точную стоимость дипломной работы именно по Вашим требованиям.

Другие по теме:

Управление кредиторской и дебиторской задолженностью организации (предприятия) в практике современной России (на примере...)--70 стр.

Спецпредложения

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Защитная речь бесплатно

При заказе диплома вы получите защитную речь бесплатно

Узнать больше

Наши авторы

Все, что вы хотели узнать о наших авторах...

Узнать больше

Схема нашей работы

Узнайте все этапы Вашего заказа

Узнать больше

Узнать стоимость заказа

Вы можете узнать стоимость дипломной работы, заполнив форму

Узнать больше